Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100 - Фотогалерея - Модели не из бумаги - Форум
Воскресенье, 26.02.2017, 10:39
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Фотогалерея » Модели не из бумаги » Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100
Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100
NISSINДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Модель броненосца Ретвизан 1:100, полтора месяца кропотливого труда, не набор, все делал сам от чертежа и до флага









 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
modeliДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
классная получился корабль. нет слов beta . он уже завершён или ещё что то осталось доделать? из какого материала сделан?

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
MajorPainДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 195
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Красотища-а-а!!! respect :respect: respect Очень классный броненосец получился! respect

Добавлено (17.05.2010, 21:25)
---------------------------------------------
А теперь от восторгов перейду к вопросам:
1) А где противоторпедные сети?(люди делают модели в М350 с сетями, а у Вас - 100-й и БЕЗ них sad );
2) Почему дефлекторы не окрашены снаружи?
3) При таком объеме проделанной работы не ошиблись ли Вы, написав

Quote (NISSIN)
полтора месяца кропотливого труда, не набор, все делал сам от чертежа и до флага

Мне кажется, на такую модель надо куда больше времени wink
4) По каким именно чертежам делалась модель?
Заранее благодарю за ответы на поставленные вопросы.


Завершены: HMS "Badsworth", Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI, ORP "Garland", Douglas SBD-3 Dauntless

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 17.05.2010, 21:28
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Среда, 19.05.2010, 10:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за похвалы! При планировании модели за основу была взята Морская коллекция за 1999 год 4 номер. Чертеж вычертил сам в увеличенном масштабе. Набор корпуса фанерный, обшит "досками", затем тщательно отшпаклеван нитрошпаклевкой, отшкурен, загрунтован и окрашен. Палуба - "доски " из тонкого шпона, кормовой балкон - гнутая проволока. Верхние надстройки - в основном тонкий полистирол. Строил модель действительно полтора месяца, от зари и до глубокой ночи (супруга чуть из дома не выгнала), благо был в отпуске. Модель практически готова, осталось прожектора, мелкие пушки, подставка. Противоминные сети поленился вешать, на большинстве фото тех лет они вообще отсутствуют. Обилие золоченых деталей - хотел чтоб модель была схожа с экспонатами времен русско-японской войны в музее ВМФ, вообще придают некий колорит. Я новичок в судомоделизме, это моя вторая работа, так что извините за некоторые неточности. В детстве выписывал журнал Моделист-конструктор, по моему в 1991 году вышел номер на задней обложке которого был фоторепортаж моделей С.Сулиги, меня поразили его модели, тогда пробывал что -то делать выходило коряво мне было тогда 12 лет. Год назад в инете наткнулся на этот журнал - и загорелся в одном месте огонь. Фото моей первой модели эбр Петропавловск.


 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
serzh682Дата: Среда, 19.05.2010, 11:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой респект вам, коллега, если всё именно так как вы написали и учитывая столь малый стаж.
И масштаб выбран удачный - не столь условный. Поэтому хорошо бы провести макросъёмку мелких деталей, дабы оценить по достоинству, если есть такая возможность.
Думаю, Сулига тоже оценил бы положительно. Я тоже долго выписывал этот журнал. Правда всегда тянуло к парусам...


Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Четверг, 20.05.2010, 04:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень красиво, но не поверю, пока не увижу промежуточные фотки работы над моделью... Да и видно что модель сделана на заказ в музей ВМФ
в фирме, которых несколько, я их знаю, они как раз примерно за пару месяцев склипают очень красивенький экспонат...
Я заложил Ямато линкор корпус из фанеры 1:200 и у меня уже руки чешутся похвастаться сфоткать набор корпуса, но уйдя в отпуск (уйдя от жены
предворительно), взяв в помошники себе профи, мы бы подняли эту модель до такой красоты думаю бы за полгода(уволившись с работы
предварит.) и это думаю работая от и до...
Но всё равно без обид очень красивая модель и достойна занять любую коллекцию, как бы она не сделана или приобретена...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 20.05.2010, 04:54
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Четверг, 20.05.2010, 09:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я из Нижневартовска, модель сделал у себя дома, возникла бы в головах музейных работников мысль заказать модель Ретвизана у неизвестного мастера из далекого сибирского города, когда в Москве и в Питере столько людей занимающихся такими вещами. Питер я считаю вообще судомодельная столица страны. Если Вы имели ввиду Центральный музей ВМФ, то там модель Ретвизана уже восстановлена, и выставлена на обозрение, зачем им две. Модель делал не под заказ, чисто для себя, сейчас кто хочет, пусть покупает. Промежуточные фото не делал, а зря. Мне казалось главное - конечный результат. Даже и не знаю, как доказать Вам что корабль сделан самостоятельно, в течении полтора месяца, в обыкновенной квартире. Так что друзья хотите верьте, хотите нет - дело ваше, но хочу подчеркнуть - я не ввожу вас в заблуждение!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
serzh682Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
NISSIN, не обижайтесь, коллега. Это была маленькая проверка (скорее всего). Мы здесь все в процессе работы обмениваемся фото и рассказываем как и что делаем.
Так что промежуточные фото с крупным планом - это самый сок.


Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Четверг, 20.05.2010, 10:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
serzh682, Я не обижаюсь, даже возникло небольшое чувство гордости за свою работу. Думаю начать делать какой нбудь французкий броненосец (они меня постоянно восхищают обводами корпуса, вообще вид экстравагантный) . Остановился на Массене и Шарль Мартель. Больше склоняюсь к Шарлю. По Массене материала куча, по Мартелю почти весь инет облазил - практически ничего нет, хотя бы плохенький вид сверху и сбоку, проекцию корпуса нашел. Начну делать - обязательно буду выкладывать фото, комментарии. А так, если есть вопросы связанные с изготовлением модели, деталей - спрашивайте отвечу
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
serzh682Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:56 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что же, планы понятны. Поддерживаю. Мне тоже нравятся корабли паровой эпохи. Будет интересно понаблюдать.
Про российские броненосцы тоже не забывайте. Получится хорошая коллекция со временем. Футляр для модели планируете?
А то со временем от лоска мало что останется.


Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Четверг, 20.05.2010, 11:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
serzh682, Футляр уже заказал в стекольной мастерской, не найду материала по Мартелю, решено - буду закладывать Ослябю или Пересвет, тип одинаковый. ПАТРИОТИЗМ - превыше всего!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
serzh682Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:28 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодца! Так держать! Интересный корабь. Крейсер-броненосец. А на поверку оказалось не то и другое. Для крейсера недостаточно быстрый.
А для броненосца - недостаточно брони и главного калибра. Но это наша история.


Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Четверг, 20.05.2010, 15:46 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
serzh682, аватар сменил biggrin . если правда как вы описываете что сборка с утра до ночи была. то вам моё респект. склоняю голову перед вами. буду ждать новых моделей. и окончательной фотоссесии. удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
NISSIN, без обид я имел ввиду покупку готовой модели в фирме которая этим занимается(изготовлением под заказ), ну а еслив сам, то здорово!!!! clap
Есть конечно вопрсы в основном по покраске, например всегда ли грунтуешь из баллончика перед основной покраской или нет
или ты красишь аэрографом(никак не могу освоить)... Удачи...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Четверг, 20.05.2010, 21:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиса, После шпаклевки о ошкуривания грунтовка обязательна - мельчайшие косяки вылазят (микропоры, царапины ,трещинки), после окончательной доводки - еще раз грунт, слегка пройтись совсем лысой наждачкой вот и все. Самое важное перед покраской хорошо очистить корпус ( я продуваю компрессором), рекомендуется обезжиривать - но я этого не делаю, краска отлично ложиться и держиться. Корпус готов к покраске. Приобрел небольшой компрессор, хороший немецкиий пульверизатор - красил этим, использовал автоэмаль Sadolin плюс сопутствующие материалы (малярный скотч и т.п.). Получилось неплохо.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
Форум » Фотогалерея » Модели не из бумаги » Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100
Страница 1 из 41234»
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2017Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.