Как печатать - Основной форум - Секреты мастерства - Форум
Пятница, 28.10.2016, 08:56
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Основной форум » Секреты мастерства » Как печатать
Как печатать
ramaДата: Пятница, 07.08.2009, 00:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Журналист
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Большая проблема в нашем деле - распечатать сканы.Кто-то распечатывает так,что потом вовсю жалуется на кривые руки разработчиков,что вообще может породить потерю интереса к моделированию.Я печатаю в фотошопе,выставляю масштаб 100% и в параметрах страницы выставляю положение сверху вручную так,что бы попасть в лист.На сходимость не жалуюсь.Проблема одна - некоторые старые журналы,например Panzer I от Modelik № 14-1998,в котором при масштабе 100% все выкройки никак не хотят поместится в лист А4.Причину это выяснить не удается,старые журналы давно распроданы и посмотреть оригинал нет возможности.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
phoenixДата: Пятница, 07.08.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (rama)
Проблема одна - некоторые старые журналы,например Panzer I от Modelik № 14-1998,в котором при масштабе 100% все выкройки никак не хотят поместится в лист А4.Причину это выяснить не удается,старые журналы давно распроданы и посмотреть оригинал нет возможности.

Тут могут быть варианты: печатать страницу в режиме "подогнать под формат листа" или в самом фотошопе заниматься резкой на фрагменты и потом печатать
У того же Халинского много моделей в формате 25*35 см angry И много неудобств от этого!


 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
MajorPainДата: Пятница, 07.08.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Я печатаю в основном через Корел, им же и режу сканы. Пока катастрофических несходимостей не наблюдал, в основном все печатаю в режиме "в размер страницы" - если сканы А4, если же А3 - режу на части "с перехлёстом" 2-4мм, чтобы был запас, например, бортов или обшивки фюзеляжа(если брать авиацию). Плохая сходимость возникает только если печатать из PDF-файла Foxit Reader'ом - да и то только когда страницы скана в разном разрешении и масштабе(и такое встречал в сканах WHM) angry ...
Но больше всего бесят "разнотоны" сканов. Вот с этим бороться гораздо тяжелее. Хотелось бы узнать: кто как борется с этим "явлением"? angry wacko


Завершены: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI, ORP "Garland", Douglas SBD-3 Dauntless

Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 07.08.2009, 13:09
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
phoenixДата: Пятница, 07.08.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Но больше всего бесят "разнотоны" сканов. Вот с этим бороться гораздо тяжелее. Хотелось бы узнать: кто как борется с этим "явлением"? angry wacko

В случае с Халифаксом (Флай 57), попросту перекрашиваю потихоньку все по-новому angry


 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ramaДата: Пятница, 07.08.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Журналист
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (phoenix)
Тут могут быть варианты: печатать страницу в режиме "подогнать под формат листа" или в самом фотошопе заниматься резкой на фрагменты и потом печатать
У того же Халинского много моделей в формате 25*35 см angry И много неудобств от этого!

тут проблема в том,что тот же самый Panzer I напечатан,насколько мне известно в формате А4.Такую же вещь я наблюдал у Modelcard и в старых GPM/ Думаю что проблема в настройках при сканировании.
Просто хотелось бы при распечатывании попасть в масштаб 1/25:((
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
MajorPainДата: Пятница, 07.08.2009, 14:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (rama)
Просто хотелось бы при распечатывании попасть в масштаб 1/25:((
Я думаю - при распечатке "в размер страницы" попадете в масштаб, но не совсем точно - +/-2-3% в случае печати через Корел или Фотошоп - это не смертельно(т.е. 97-98% от оригинала) cool


Завершены: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI, ORP "Garland", Douglas SBD-3 Dauntless
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
koshchavkoДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Просто хотелось бы при распечатывании попасть в масштаб 1/25:((
Я думаю - при распечатке "в размер страницы" попадете в масштаб, но не совсем точно - +/-2-3% в случае печати через Корел или Фотошоп - это не смертельно(т.е. 97-98% от оригинала) cool

а вы учитываете то что лиш некоторые принтеры печатают без полей, поэтому нужно смотреть на саму выкройку, если она позволяет и не будет обрезаной, поставьте чтоб печатало на весь мист, без подгонки под края принтера.

 
Заслуги
За 10 сообщений
КонструкторДата: Четверг, 11.08.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Но больше всего бесят "разнотоны" сканов. Вот с этим бороться гораздо тяжелее. Хотелось бы узнать: кто как борется с этим "явлением"?

В фотошопе можно перекрасить всё по своему вкусу и даже добавить какие нибудь надпись вроде боевого номера на танке и так далее:D


Кто хочет, тот может все!

Сообщение отредактировал Конструктор - Четверг, 11.08.2011, 13:51
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Николай_00Дата: Среда, 14.08.2013, 10:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
Но больше всего бесят "разнотоны" сканов. Вот с этим бороться гораздо тяжелее. Хотелось бы узнать: кто как борется с этим "явлением"?
Купите цветной бумаги и печатайте по обратке контур или целиком. Продаются листы до А1.
При отсутствии затонируйте лист акварелью или чем более удобным для Вас, делее - см выше и будет счастье.
 
Заслуги
За 10 сообщений
Форум » Основной форум » Секреты мастерства » Как печатать
Страница 1 из 11
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2016Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.