Panzer 38(t) GPM 12/97 №043 - Военнная техника - Мастерская - Форум
Воскресенье, 22.05.2011, 03:12
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: voborin, phoenix, Алекс, Tigershark 
Форум » Мастерская » Военнная техника » Panzer 38(t) GPM 12/97 №043 (Танк вермахта)
Panzer 38(t) GPM 12/97 №043
KsytaДата: Среда, 12.05.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Танк Panzer 38(t) (буду делать из сканов) М1:25

Начал производиться в 1938 году. Экспортировался в различные страны: Швеция, Иран, Швейцария, Перу, Латвия. Было выпущено примерно 1400 танков 8 вариантов (Ausf A/B/C/D/E/F/S/G) в различных модификациях. Считается лучшим танком чешской постройки.
Чешские танки в составе немецких танковых подразделений участвовали в польской и французских кампаниях. На 1 июня 1941 г. в наличии насчитывалось 763 Pz.Kpfw.38(t). Вместе со 189 трофейными LT-35 они составляли почти четверть танкового парка вермахта.

На 22 июня 1941 года танковых дивизиях вермахта, направленных в Россию насчитывалось около 600 единиц Pz.Kpfw.38(t)[1], что составляло примерно 18 % от общего числа танков, участвовавших в нападении на СССР.

В боях на советско-германском фронте Pz.Kpfw.38(t) участвовали до середины 1942 года, когда практически все они были потеряны либо вышли из строя по техническим причинам. Уцелевшие машины немецкое командование использовало в качестве учебных машин, а также для борьбы с партизанами. Часть машин (порядка 40) была передана словацкой армии.

Потихоньку начал, по каркасу сходимость нормальная, вот только каркас башни и инструкция отличаються друг от друга,решил пойти своим путем ,сделал каркас башни так как посчитал правильным

Вот для наглядности схема сборки и детали каркаса которые нужно подклеить на 1мм картон


Сообщение отредактировал Ksyta - Среда, 12.05.2010, 15:01
 
Заслуги
За 10 сообщений
modeliДата: Среда, 12.05.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Поздравляю с началом сборки. начало положено хорошее. желаю удачи biggrin

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
KsytaДата: Среда, 12.05.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поздравление! Давно хотел собрать именно ету модель танка ,да както все времени нет ,вот решил уделять моделизму 1-2часа в день,вот еше кое что ,нарезка кой каких деталей а именно катков,инструмента от OLFA не имею поетому нарезаю как могу цыркулем shy
 
Заслуги
За 10 сообщений
modeliДата: Среда, 12.05.2010, 21:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Аккуратно нарезаны, тут бывает трудно специальным циркулем нарезать. удачи

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
KsytaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Антон ! Правда не все аккуратно вырезанно буду кое что переризать,для етого распечатал два дополнительных листа.Поскольку номер етого журнала разрабатывался вручную,бывает очень сложно свести диаметры виреза в одну точку,да и детали отрисованни не идеально(ХОТЯ МОЖЕТ В ОРИГИНАЛЕ И ПОЛУТШЕ) А вот фотки инструмента которым я работаю ! Уже правда на armourbook показывал ,но повторюсь ,может кто то не видел.
За основу взят циркуль, к нему прикручено лезвие от модельного ножа. Ножку с лезвием лучше развернуть под углом, вот только маленькие круги диаметром 10 мм не получаются.

Сообщение отредактировал Ksyta - Четверг, 13.05.2010, 18:14
 
Заслуги
За 10 сообщений
messer131Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:37 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksyta, модель интересная и начало положено отличное. А инструмент не главное - было бы желание. Сколько не пробовал сделать циркуль нож - нечего у меня не выходит (режет только тонкий картон). Так что тоже без фирменных сижу biggrin Удачи и успехов!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Igor_917919Дата: Суббота, 22.05.2010, 07:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ksyta)
А вот фотки инструмента которым я работаю ! Уже правда на armourbook показывал ,но повторюсь ,может кто то не видел.
За основу взят циркуль, к нему прикручено лезвие от модельного ножа.

Спасибо за идею, очень понравилась - обязательно испробую! Удачи в постройке модели!

Всё, что ни делается - всё ручками!
 
Заслуги
Форум » Мастерская » Военнная техника » Panzer 38(t) GPM 12/97 №043 (Танк вермахта)
Страница 1 из 11
Поиск:

"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2011 Бесплатный хостинг uCoz