Меркава МК-1 (2) - Военнная техника - Мастерская - Форум
Воскресенье, 22.05.2011, 02:56
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: voborin, phoenix, Алекс, Tigershark 
Форум » Мастерская » Военнная техника » Меркава МК-1 (желанная "морковь", мечта юности)
Меркава МК-1
serg2912Дата: Среда, 30.06.2010, 06:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшое продолжение. снаряды решил делать с разделяющейся от гильзы боеголовкой. И клея сэкономлю... biggrin

снаряды будут разные

немного гусениц

попробовал слепить стойку для пулеметного цинка (внешнего)

начальная стадия, так сказать.

Добавлено (28.06.2010, 06:23)
---------------------------------------------
Немного поработал с боеприпасами

зажигательный,бронебойный, осколочный, осколочный, бронебойный, гильза, заготовка для гильзы.
Все гильзы отделяются от зарядов (экономия клея и посыл к конструкторам ЛЕГО)
чуть крупнее

и еще один, 120-мм выстрел с бронебойным оперенным подкалиберным снарядом M829A3(E3) -БОПС M829E3

Добавлено (29.06.2010, 06:24)
---------------------------------------------
Продолжу. Соорудил бак для пресной воды. Располагается под верхней бронеплитой в районе над основным боекомплектом (как бы пожарная и прочая безопасность, ну и дополнительная защита экипажа.

12-мм пулемет Браунинг М2НВ

Эволюция заготовки. Сендвич из картона и зубочистка, обточенная до нужного диаметра.

Добавлено (30.06.2010, 06:07)
---------------------------------------------
Продолжение.
Боеукладка в боевом отделении, слева от заряжающего. По одним источникам, в боевом отделении 6 снарядов, по другим-8. Скорее всего, как на центурионах- 6 снарядов в одной боеукладке, два-в другой, отдельно. Пока 6.

Боеукладка при виде через десантный люк

и через люк коммандера (который круглый) немного видно стойку боеукладки

Временно прилажен Браунинг

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Среда, 30.06.2010, 12:09 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Получился пулемет на славу, на настоящий похож artist . только не пойму мысль конструкторов которые вынесли пулемет на башню wacko , лучше бы его спаренным сделать с пушкой. снаряды тоже очень симпотичные, не слишком ли светлые они? желаю удачи в сборке.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serg2912Дата: Пятница, 02.07.2010, 05:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
пулеметов по максимуму если, то 4-е-один спаренный, два на турелях возле башенных люков, а вот этот-сверху ствола-ДИСТАНЦИОННО управляемый, не выходя из башни. Мысль у авторов-дай Бог каждому. Не зря морковка 4-я считается одним из самых выдающихмся танков последнего времени

Добавлено (30.06.2010, 12:36)
---------------------------------------------
снаряды есть типа лаьтунные (если вы про гильзы) и почти под серебро.

Добавлено (02.07.2010, 05:31)
---------------------------------------------
Заготовки для 7.62 пулеметов FN MAG. картонный сендвич и отшлифованные до нужного диаметра зубочистки. На второй фотографии- зубочистка для, так сказать, копийности-масштабности работы

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Пятница, 02.07.2010, 11:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (serg2912)
а вот этот-сверху ствола-ДИСТАНЦИОННО управляемый, не выходя из башни

понятно, хотя луччше бы они его зенитным сделали как на советских основных танках, но это лично мое мнение.
Quote (serg2912)
Заготовки для 7.62 пулеметов FN MAG.

стволы не слишком "толстые" для такого калибра? заготовки хорошие получились. удачи

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serg2912Дата: Понедельник, 12.07.2010, 07:00 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного продолжу...
Со старой работы у меня осталась вот такая штука. Называется, если перевести дословно, ремкомплект-блок перемотки красящей ленты-движения печатной головки матричного Epson FX-1170-совместимого принтера. Принтеры канули в вечность, пришли им на смену лазерники. Ремкомплект остался.

В нем нас интересует вот эта штука-лента подачи печатающей головки

Она же, но поближе

Лента с частыми зубчиками...Чем не нижний погон башни?
Сказано-сделано

Решено переделать ящики под боеприпасы. разлинован лист картона

Склеены, положены на место

Заготовка для перфорированного щитка командира-предназначен, чтобы не сунуть руку куда не надо, для управления перископом (к элементам щитка крепится ножная педаль кратностью увеличения перископа, ступеньки, чтобы забраться на свое место и опора, когда высовываешься из верхнего люка, слдовом, нужная конструкция!

перископ командира

Из картона моделируются элементы, прикрепляемые к башне и полику под ней
Штанга (крепится к центру полика, внутри нее проложены силовые и информационные кабели, связывающие эдектронные и электромеханические узлы башни с остальной частью танка

Примерная примерка. Решено этот узел, как и щитки командира и наводчика, прикрепить к башне, чтобы вращались вместе с ней.

Все это покрашено в контрастный цвет нихрома (идея сделать некрашеную сталь)

Роспуск 80-жильного IDE-кабеля-имитация проводки

Монтаж на верхний погон башни

(плюс автоматы- Galil AR 7.62mm -для наводчика и заряжающего и Galil SAR 5.56mm для командира)

И в итоге, если смотреть через десантный люк:

медленно поворачиваем башню

влево

вправо

Со снятыми ящиками для боеприпасов

а вот так это выглядит на музейном экспонате

Добавлено (12.07.2010, 07:00)
---------------------------------------------
На выходных выкроил немного времени на то, что один товарищ назвал "косичками", т.е. на корзину на корме башни будет навешан противокумулятивный экран в виде цепей с шарами. Описания говорят, что на первых Меркавах такой экран не делался изначально, но в ходе боев и накопления опыта, приведших к созданию Меркавы второго поколения, вполне применялся и на первых моделях, в ходе их модернизации...Приступим. Нет, изначально начал делать сам, из медной проволоки, намотанной на две булавки и попиленной потом надфилем...Купил также упаковку бисера, но по масштабу он не подошел-во первых, все "шарики" разного размера, во-вторых ...В общем, лень все победила. Обшарил все ларьки в поисках подходящей цепи. Нашел "Эмовскую", с какими-то жетончиками, клыками и т.п. Цепь-себе, "Жетончики"-на растерзание детям..."Шарики"-выбор пал на вертикальные тканевые жалюзи, точнее, на веревочку с шариками и лапками (называется нижняя соединительная цепочка), позволяющую лентам жалюзей (называются ламбрикены) отстоять друг от друга на равновеликом расстоянии и поворачиваться на одинаковый угол.

Сам процесс

В итоге

а это в оригинале

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Вторник, 13.07.2010, 22:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
вы прям кулибин, из всего подручного такое собрать wacko . классно просто. особенно покраска в нихром понравилась. где цепь повешенна на моделе, я сразу подумал что это фотки настоящей меркавы. супер получается. так держать. удачи.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serg2912Дата: Среда, 21.07.2010, 07:39 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
modeli, спасибо! Продолжу:
Итог вчерашнего вечера-стойки под пулеметы и фару-искатель(бумага, булавки, зубочистки),

сама фара (оболочка от таблетки, прозрачный пластик),

окно перископа наводчика(был ДВД-записываемыйдиск) ,

кожух на пушку (туалетная бумага).

Немного всякого. еще одна фотка:

После скриптума. все турели движутся, фары, пулеметы поворачиваются. И снимаются.А как же иначе? biggrin

Добавлено (16.07.2010, 10:04)
---------------------------------------------
За вчера-ящики с боекомплектом, установленные в ниши. Открываются, в каждом по 4 снаряда. Снаряды тож разборные (гильза-боеголовка), о чем написано выше.
Вид со стороны десантного люка

так сказать, спереди, с высоты воробьиного полета

Перископы
Заряжающего

мехвода

Добавлено (19.07.2010, 05:51)
---------------------------------------------
Продолжил. Взял цемент, клей ПВА, немного колернул коричневой гуашью-получил грязь. Методом "сухой кисти" (если здесь так можно выразиться) нанес на корпус.

Взял цемент, клей ПВА, немного колернул коричневой гуашью и добавил соды для комковатости-получил комья грязи.

Поскольку сей процесс делался поздно ночью, фото не впечатлительные (вспышка испоганит цвет, а без макросъемки здесь ничего не увидеть)
С гусеницами

Немного помарал вообще весь аппарат, фото при дневном свете.

Добавлено (21.07.2010, 07:39)
---------------------------------------------

Немного фото, так сказать, для поддержания темы. А то типа, чего-то сказал, а показать то и нечего...

немного кормы...

P.S. здесь опорные катки еще не "увазюканы" и гусеницы тож!

Сообщение отредактировал serg2912 - Среда, 21.07.2010, 07:46
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Среда, 21.07.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (serg2912)
Немного фото, так сказать, для поддержания темы. А то типа, чего-то сказал, а показать то и нечего... немного кормы...

да это мы молчим, а вы показываете да показываете. на счет грязи сказать не чего сказать не могу так как с этим не сталкивался, но для данной местности примерно подходит. все остальное отлично получилось. много чего можно взять на вооружение biggrin . Один вопрос все меня беспокоит, да пулемета они дистанционные или ручные, если ручные то не видно где пистолетная рукоять, думаю поняи о чем я. И как вы гусеницы соединяли? просто бумажной лентой или ещё как то? буду ждать продолжения. Удачи

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serg2912Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот что сделано на сей момент-помараны бессовестно катки-гусеницы (но это только предварительно), буду еще тонировать-марать. То же самое и с корпусом-башней. Добавлены цинки с пулеметными лентами, кабель дистанционного управления крупнокалиберным пулеметом



 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Среда, 28.07.2010, 10:42 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
жесть. шикарная Меркава получилась. сделать бы диораму и сфоткать там и потом рядышком фото настоящей Меркавы то очень сложно было бы простому человеку сказать где модель из бумаги biggrin . буду ждать когда полностью сделаете. удачи

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serg2912Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:16 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
modeli, Диорама будет, факт! Кстати, передний пулемет -дистанционник, задние-ручные. гашетки еще не изладил. траки наборные, клееные.

начал делать амуницию. армейские мешки, рюкзаки, скатки. Скрученный картон-основа, обклеивается смоченной в ПВА туалетной бумагой


Из старого многожильного кабеля от компьютерного блока питания вот из этого

делал трос. Фото изготовления троса, к сожалению, не существует, но если кратко-делались петли, пропаивались, на паянные "хвостики" под температурой одевались пластиковые трубочки от сока.
Как говорится, что имеем на сей момент:

Добавлено (05.08.2010, 09:16)
---------------------------------------------
Итак, то небольшое, что успел. Доделал сумки, пряжки и т.п.


ну, и потом: помарал еще гусеницы, загрязнил "швы" сумок, брызговики и т.п.




Осталось только диорамку домутить, ручки люков, замки..... wacko

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Пятница, 20.08.2010, 13:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
осталось самое малость и мелочевка biggrin . хотя на фоне всей меркавы их можно и не заметить. все очень отлично получилось. буду ждать диорамы с меркавой. удачи

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serg2912Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:29 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
modeli,
спасибо!
Немного отошел от самолета, летел 6 часов, пятая точка превратилась в комок нервов (летал первый раз)...

Итак, немного пордолжения. Налег на будущую диораму. (Телефон-автомат, мусорный бак, бордюр, дорожный указатель, рекламный щит)




Добавлено (26.08.2010, 10:29)
---------------------------------------------
Спасибо всем за комменты! Итак, продолжу!



и немного "пацанов"-куды ж без них-правда, из пластики.

для лица мешались красный, белый, желтый и коричневый цвета

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:26 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
serg2912, спасибо конечно, но я тут пока один пишу, чет народ вялый пошёл. видать из-за жары.
я так понял это городская улица будет? или это все все что будет в диораме или будете ещё какаие то предметы добавлять. весь классно получается. танкист прикольный получается. удачи

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ZeTT34-90Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин!! Сколько не смотрю я на эту морковъ smile Ну, извиняюсь, ну не хрена он НЕ БУМАЖНЫЙ!!!! wacko
покрутишъ скролом вверх - БУМАЖНЫЙ deal
Вообще класный... Высший пилотаж!!!
Один вопрос - это он такой, потому что "мечта" или просто есть опыт работы в моделировании??
+1000 biggrin
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Военнная техника » Меркава МК-1 (желанная "морковь", мечта юности)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2011 Бесплатный хостинг uCoz