БМП - 2 от ModelCard - Мастерская - Военнная техника - Форум
Воскресенье, 02.04.2017, 03:44
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Мастерская » Военнная техника » БМП - 2 от ModelCard
БМП - 2 от ModelCard
modeliДата: Вторник, 11.01.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья. Вот решил показать свои труды за 1,5 месяца сборки, собираю по техоньку не торопясь и когда время есть.
Мой выбор пал на БМП - 2 от ModelCard.

Не много истории.
БМП-2 (объект 675) — советская гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
Основное отличие от БМП-1 состоит в более крупной башне и оснащении другим комплексом вооружения. Башня вмещает двух человек: командира отделения (справа) и наводчика-оператора. Основное вооружение — автоматическая 30-мм пушка 2А42, изготовляемая на Тульском машиностроительном заводе. БМП-2 принята на вооружение в 1977 году.
Основным отличием БМП-2 от БМП-1 является новый комплекс вооружения. Причиной замены являлся опыт использования вооружения БМП-1, которое с трудом справлялось с задачей поражения типичных пехотных целей, особенно с залёгшей или укрытой живой силой противника. Проблемной была борьба с низколетящими воздушными целями, лёгкими БТР, а в следствии низкого могущества боеприпасов, низкой точности и малой дальности пушки 2А28, борьба против танковых целей была не эффективна.
В качестве основного вооружения БМП-2 используется 30-мм автоматическая пушка 2А42 с боекомплектом в 500 выстрелов. С пушкой спарен 7,62 пулемёт ПКТ, имеющий в боекомплекте 2000 патронов. Кроме того, для борьбы с танками БМП-2 имеет ПТРК 9К111 «Фагот» или 9К113 «Конкурс» с 4 выстрелами к нему.
Также на машине были установлены 6 гранатомётов системы постановки дымовой завесы 902В «Туча», для стрельбы 81-мм дымовыми гранатами.
Ну начнем. сборка корпуса очень порадовала, сходимость 98%. Есть маленькие косячки но это уже из-за моей криворукости)))). Ходовую часть решил немного модернезировать, сделать её рабочей, но примерно на 50 % воплотил что хотел. Все катки крутятся, но думаю что прейдётся их все таки зафиксировать.

Начал сборку башни, сходимость тоже очень хорошая. Решил сделать два фонаря со светодиодами. Выбор пал на фиолетовый цвет. Так же решил сделать рабочий ствол, что бы поднимался и опускался. Издателем не предусмотрена эта функция. Сразу скажу что я накосяцил с этим механизмом, получилось что вся конструкция поднимается а должна я так понимаю только внутренняя и то в жизне она выглядит по другому, на фотах по крайнемере. Ну что ж, что сделано то сделано.


Жду критики, тапочки и всё остальное)))


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ZeTT34-90Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 172
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
=======================================
Ну что Антон, как ты говоришь с ПОЧИНОМ!!!
Поздравляю, у тебя я смотрю, прямо мания какая,
свои аппараты наделять осветительными приборами wink
Надо тож как-нить попробовать smile
=======================================
Интерестненько узнать было бы - Почему выбор пал на
БМП? grog Извини за нескромность но описание модели
написано таким языком - мне даже показалось это "Броня
России" ?
=======================================
Ну, в любом случае успехов тебе и тапочек smile
=======================================
С уважением ZeTT34-90!
=======================================
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Пятница, 14.01.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
ZeTT34-90, спасибо. описание с какого то сайта взял. а выбор пал даже не знаю почему на бмп, просто захотелось. biggrin

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Среда, 09.02.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
не много продолжения. собрал полностью башню. Не много по порядку. сходимость хорошая. Стекла делал из двд дисков, раслоил его на две части. использовал нижнию. маленький косяк токо с пусковой установкой, не много сзади не на своем месте, хотя на инструкции она должна быть ближе к пушке. антенна из проволоки тонкой, провода к дымовухам сделаны из проводов для локальной сети. пламегаситель на пушке вытачивал из деревяшки. Цвет сразу говорю будет не этот что на фото, я просто смотрел где стыки шпаклевал. Ну вот и сами фото.


Жду комментариев, тапочек.


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Lexa210Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Антон,ствол из бумаги скрути,этот покрасить трудно будет,а антенну лучше всего делать из гитарной струны.Стыки не обязательно везде шлифовать,в некоторых местах можно их специально выделить чтобы сымитироать сварные швы,на лючках амбразур капельками ПВА выдели оси ,придай им объём,когд сё это покрасишь смотреться будет намного лучше
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
ветрочетДата: Четверг, 10.02.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, симпатично смотрится модель, грозно. На счет ствола; не думаю что его надо крутить из бумаги, весьма трудоемкий процесс скрутить трубочку такой длины и без должного опыта вряд ли получится хороший результат. С покраской проблем быть не должно, акрил давольно хорошо ложится на пластмассу, единственный нюанс при покраске кисточкой, стараться избавиться от мазков, то есть добиться ровного покрытия поверхности, при необходимости перед покраской пройтись грунтом.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Четверг, 10.02.2011, 19:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо за советы и комментарии. Постараюсь довести до ума на таком же уровне. всем удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 01.03.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Маленькое дополнение. Сделал фары из светодиодов, также была собрана бронеплита которая находится над двигателем. Издатель предлагал сделать сетку над ней но я увидел на одной фотки жалюзи и решил сделать как там. вместо двигателя конечно там разместились батарейка, надо токо новые купить а то ели светят. также сделал бронеплиту которая находится над трансмиссией. ну и последнии 2 катка к ходовой приделал.


Жду критики и тапочек.


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Четверг, 11.08.2011, 15:16 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Сделано неплохо))) А я, так-как не располагаю принтером, сам придумываю развёртки. Сейчас сделал что-то похожее на БМП-2.
Со светодиодами идея то что надо)))))
Автору статьи виват)))

Добавлено (11.08.2011, 12:37)
---------------------------------------------
А отсек для десантников функционирует??

Добавлено (11.08.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Я вот собрал без каких либо сканов. Сам продумал развёртки. Десантное отделение функционирует. http://s44.radikal.ru/i104/1108/eb/e30f1630395d.jpg

Добавлено (11.08.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Демонстрирую десантирование пехоты biggrin http://s001.radikal.ru/i194/1108/3d/731a66cefd08.jpg


Кто хочет, тот может все!

Сообщение отредактировал Конструктор - Четверг, 11.08.2011, 15:11
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Среда, 23.05.2012, 22:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Конструктор, прикольный прототип у тебя, у меня тоже где то валяются такие же солдатики.
Маленькое обновление. Модель в принципе собрана, осталось отлить траки для второй гусенице и их покрасить. Вот фото промежуточной покраски, будет ещё раз покрываться более светлой краской.

Жду критики biggrin


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Пятница, 25.05.2012, 19:35 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Антон biggrin biggrin Мне стыдно biggrin biggrin подумать только от чего я начинал, да? biggrin
Процесс сборки впечатляет biggrin Как всегда на высоте biggrin Краска тоже смотрится на БМП неплохо) я бы даже сказал, может так и оставить?


Кто хочет, тот может все!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 05.02.2013, 22:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Доброго времени всем форумчанам. Данная модель покрашена ну и не мнго доведена до "рабочего" состояния. Не много накосячил с фильтрами и смывкой. Первый опыт с такими технологиями. Так же переборщил с ржавчиной Пробывал работать с пастелью но неудачно, пришлось пока что отложить в сторонку, на фото этот заметен сильно в живую не так. Придётся избавляться от косяков. Результатом в принципе доволен, для первого раза работы с новыми для меня технологиями. Глядя на модель кажется что ещё чего то не хватает. Хотел бы услышать критику и советы.
 

   

 
Прикрепления: 8431852.jpg(119Kb) · 1505318.jpg(101Kb) · 3921283.jpg(108Kb) · 1240909.jpg(132Kb) · 5960340.jpg(115Kb) · 4116702.jpg(116Kb) · 9587798.jpg(95Kb) · 9318103.jpg(131Kb) · 6420847.jpg(104Kb) · 9764019.jpg(124Kb)


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
phoenixДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Все отлично, Тоха!  specool

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Военнная техника » БМП - 2 от ModelCard
Страница 1 из 11
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2017Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.