Вторник, 09.03.2010, 10:39
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: voborin 
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Великие парусники - DeAGOSTINI (Галеон - "San Juan Bautista")
Великие парусники - DeAGOSTINI
МоделистДата: Пятница, 19.02.2010, 21:43 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспользовался сам указанным выше способом выпрямления кривых деталей. Если честно - не очень помогает, винт как был, так и остается. А самое неприятное - изогнутый киль. Есть какие-либо альтернативы замачиванию и прессованию? sad
На счет того, что не нужно торопиться со сборкой - абсолютно согласен! Чем ясней картина, тем лучше качество модели, так что ждем еще деталей smile
 
Заслуги
DimiДата: Суббота, 20.02.2010, 18:29 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (voborin)
Привет ВСЕМ

Сканы журнала и деталии, можно скачать
http://modeli3d.ru/news....17-3736

Есть ли возможность закинуть файл на другой ресурс, потому что выдает ошибку

Скачка файла при помощи менеджера закачек или другово браузера доступна только для Premium пользователей (IE8,Download Master у меня отключен), просто удалять Download Master , или устанавливать другой браузер смысла не вижу

 
Заслуги
modeliДата: Суббота, 20.02.2010, 18:54 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Dimi, всё работает, сам пробовал, ошибок не было. может кто нибудь на другой ФО зальет.

Истинная дружба - медленно растущее дерево; она должна претерпеть потрясения от несчастий, прежде чем заслужить свое название.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RoadmanДата: Суббота, 20.02.2010, 18:54 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня взял 5-й номер. Все детали как ни странно ровные. Детали складываю "под стекло", так как при просушке уже дома может её извернуть.

P.S Куплю в Воронеже 1-й и 2-ой выпуски, важны сами детали (можно склееные), журнальчик желателен. Коллекция-конструктор всё таки. Обращаться в личку.

Сообщение отредактировал Roadman - Суббота, 20.02.2010, 18:55
 
Заслуги
DimaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:58 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Лиса,успокоил немного))я так подумал и вправду зачем торопиться,буду ждать, читать литературу соответствующую..чтоб корабль у меня получился красивый!!
 
Заслуги
puzoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:49 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! Тоже купил 5 цена всё таже(похоже устаканилась) а деталей всё меньше.Сам пока тоже не клеил ещё ,но пытаюсь подогнать палубы .
 
Заслуги
За 10 сообщений
ЛисаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:18 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приятно видеть столько "больных" моделизмом людей вокруг, всем удачи, набраться терпения и учиться на чужих ошибках... Уверяю вас красивый парусник стоит горрраздо дороже...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
DimaДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:43 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно!!У меня уже 6й номер на руках))я думаю что нужно начинать собирать нужные инструменты,клеи,лаки..
 
Заслуги
ЛисаДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:01 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, однозначно, советую заранее обзавестись всем необходимым, а то будет как у меня, когда я начинал клеить Бисмарк, чего-то не хватает и бегаешь по дому ищешь, а потом ездишь по магазинам и обязательно что-нибудь забудишь купить когда сядешь клеить... Да в идеале конечно это мастерская (пока в мечтах), куда нет доступа ни жене ни маленьким детям, но пока я обзавёлся спец. чемоданчиком типо из под инструментов и там держу всё необходимое, а вонючее в кладовке tongue ... Удачи...

Сообщение отредактировал Лиса - Понедельник, 22.02.2010, 16:03
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
DimaДата: Вторник, 23.02.2010, 01:54 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен полностью Лиса!!! Знать бы точно какие инструменты действительно понадобятся)))я вот думаю покупать инструменты которые предлагают или же на эту сумму..ну может немного большую купить самому,или то и то???
 
Заслуги
ЛисаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:35 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, думаю лучше брать отдельно, потому как не везде есть всё и сразу, а все предлогаемые наборы это выкачивание денег... Однозначно понадобяться: набор маленьких напильничков(разные в срезе там кругл., полукруг, прмоуг.,итд); столярный нож, набор наждачной бумаги, кусачки, пинцет, я набрал разных прищепок и пару зажимов больших раздвижных(тяжко со столярными названиями); маленькая ножовочка (отпиливание всяки деревяшечек) или пилка, они всякие продоются смотри сам... Ну в общем остальное в процессе сборки, я до сих пор хожу по магазинам и докупаю всякой ерунды... Да иногда может понадобится что-то типа эл.отвёртки со свёрлами, гравёром пользовался часто, купил со скидкой за 900р. и докупал к нему насадки, кстати гравёром очень удобно шкурить всякие там кромки и корпус готовый доводить до обклейки шпоном, у гравёра есть насадки с наждачкой ввиде кольца очень удобно... Хорошо сейчас с инструментом и материалами проблем нет, только не могу найти гвоздарь, думаю обойтись и без него. Удачи...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
RozenbomДата: Вторник, 23.02.2010, 17:26 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветству всех ввязавшихся в эту авантюру.Исходя из опыта постройки Бисмарка предлагаю несколько советов.Во первых ни в коем случае не начинать сборку раньше чем соберётся вся килевая рама,а это где то номер 10.А пока есть время подумать о стапеле и инструментах.Подставка она и есть подставка.Стапель даёт возможность исправить все кривые детали,а сборка на весу приводит к несостыковке деталей.Советую начать с "печки" которой будем плясать.Стапель задаст горизонт и вертикали

Добавлено (23.02.2010, 17:26)
---------------------------------------------
Хочу ещё поговорить на тему гвоздаря.Гвозди в палубе вообще нонсенс.Все гвозди на кораблях закрывались пробками это во первых.Во вторых очень проблематично вбить два гвоздя втрёх милиметровую фанеру.В третих к гвоздарю гвозди нужны .В комплекте только 50 шт.И ещёсовет,обшивку лучше делать длинными досками на швейных булавках и зажимах для бумаг.Посмотрите историю сборки Бисмарка там ответы на все вопросы в картинках biggrin

 
Заслуги
RoadmanДата: Вторник, 23.02.2010, 18:21 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да насчёт гвоздей, это верно их никогда не оставляли "открытыми". Их действительно либо затыкали пробками, попутно ещё и смолой заливали. Морская вода очень быстро разъела бы металл, а особенно шляпку. Едино гвозди просто порой смотрятся эффектно. Хотя гвоздевать обшивку да ещё по два гвоздя, весьма опасное занятие. Более как то правильней, заделывать черновую классически, мазать клеем и фиксировать булавками. После просушки булавки извлекаются. Гвоздарь на самом деле можно сделать из отвёртки (срезать шлиц или крестовину, чтоб получилась ручка с мет.стержнем), едино придёться погемороиться с углублением в торце.
Насчёт достоверности, пожалуй я даже не буду заморачиваться, данные на эти галеоны почти не сохранились, плюс вы сами выступаете в роли корабела, на свой вкус пожалуйста. Едино вот за чем я погоняюсь, так это за тонирование древесины, и придания ей формы приближённой к кораблестроению. Понимаете ли в те времена, небыло лазеров, и флот делали рядом с лесом, посему выпиливали или выдалбливали части из деревьев. Посему не может здесь дерево быть с острыми краями smile Пожалуй что то мне подсказывает, что по Испанским галеонам стоит рыть только по поводу внешнего вида оных, а вот о том как вообще строили корабли, можно попытаться про флот Петра I поискать (он как не крути из Европы притащил все технологии). Жаль проморгал с 1 по 4-й выпуск, если не выкуплю придёться за лобзик браться. А ведь такой момент постройки, раз в неделю по чуть чуть весьма кстати, такому как я, времени свободного как раз один вечер в неделю smile

Сообщение отредактировал Roadman - Вторник, 23.02.2010, 18:33
 
Заслуги
RozenbomДата: Вторник, 23.02.2010, 19:04 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно отделки.Предлагаемый вариант это ювелирное украшение с ценными породами дерева и полированной латуни.Это не всегда красиво и требует большого опыта в работе с материалами.Да и агрехи спрятать некуда.Предлагаемый вами вариант инструмента называется гвоздетычка а не гвоздарь,гвоздарь вещь автоматическая

Добавлено (23.02.2010, 19:04)
---------------------------------------------
Судя по колличетву деталей в выпуске 2-3 штуки 1 вечер в неделю это в графике да ещё экономия средств.А 10 номеров это микроциркулярка

Сообщение отредактировал Rozenbom - Вторник, 23.02.2010, 19:12
 
Заслуги
DimaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:53 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Лиса за полезный совет!!! с такой помощью намного легче будет собирать свой любимый Корабль!!))
 
Заслуги
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Великие парусники - DeAGOSTINI (Галеон - "San Juan Bautista")
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2010 Бесплатный хостинг uCoz