Строю "Бисмарк" (3) - Мастерская - Модели не из бумаги. - Форум
Среда, 08.02.2017, 08:51
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 42«123454142»
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Строю "Бисмарк" (Бисмарк от АМАТИ масштаб 1:200)
Строю "Бисмарк"
ЛисаДата: Пятница, 16.04.2010, 20:54 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
приветсствую вас voborin, я выкупил все номера кроме 101 и 131, с 76 номера у меня все немецкие номера, могу дать ссылку, где купил... Но одного из самых нужных блин 101 номера нет, но и без него понятен (по выкройке в 102) шаг разметки лееров, это не самое важное, главное палуба, а всё остальное ерунда только времени не хватает. По вторичной обшивке сразу могу сказать по № 42, носовые элементы с отверстиями можно не клеить лишняя головная боль, просто шпаклевать, отверстия потом всё равно по шаблону сверлить, а с кормой как хочешь, там помоему всё равно не хватит, надставлять прийдётся и там проще всё пройдёт, ну и сразу повторюсь спокойно клей второй слой с нахлёстом итд, чтоб не добовлять, а сточить проще, будут вопросы с удовольствием отвечу я перелопатил весь проект до 140номера, там куча заморочек, думаю справимся...
Ума не приложу с леерами, но пока корпус не сделаю думать боюсь об этои, удачи...

Добавлено (16.04.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Я тут ещё мелочёвки поделал...


voborin, да кстати вопрос по покраске, в чертеже стоят номера 7024 и 7001 это оттенки серой краски, соображения есть где искать, по чёрному и белому всё понятно, хотя там тоже номера...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 16.04.2010, 20:57
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Четверг, 20.05.2010, 11:05 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Великолепно!!!!!!! Была бы модель еще и авторской работой ...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
ЛисаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:48 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
NISSIN, Моё почтение что посетили меня и не обижайся за моё предположение, что не сам сделал модель, а заказал в фирме... Уж очень не дурно для новичка, поэтому вот...
Да это мой первый серьёзный стендовый проект(Бисмарк), люблю с детства линкоры и заложил уже сам, "Ямато" 1:200-это мечта детства, конечно 1,5 месяца не получится уж больно мало времени остаётся на хобби (пока), пока делаю набор корпуса, как что-то прояснится думаю выложу фотки, удачи...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:03 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет! Как идут дела? Мне думается, тебе будет интересно взглянуть YAMATO

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Четверг, 27.05.2010, 19:02 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет, спасибо что не забываешь, я постоянно слежу за вашими постройками галеона, у тебя хорошо получается, так держать... Спасибо за наводку, я слышал что деагостини запускает Ямато, но не видел, да где бы достать, но смущает масштаб 1:250(маловат), я делаю как и Бисмарк 1:200, в сравнении одного масштаба очень хорошо бы смотрелись (надеюсь я это осуществлю), конечно Ямато побольше и калибр солидней, уже по стволам я это вижу и по длине и габаритам... Я почти собрал корпус Ямато (набор из фанеры), скоро когда закончу с носом и кормой буду обшивать, как что-то проявится более понятное, выложу фотки...
В остальном, очень хочется поделать галеон "Сан Мартин" (глядя на вас), но пока нет времени абсолютно, думаю зимой после отпусков итд, я продолжу, к этому времени устаканится Бисмарк и Ямато... Да Бисмарк скоро покрашу корпус, сразу выложу фотки, а так пока клею надстройки потихоньку, удачи... biggrin


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:04 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Потом надо будет сделать линкор "Советский Союз" в том же масштабе 1:200. Слышал про такой? cool

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Обижаешь, конечно, я его в школе делал из бумаги, выписывал Малый моделяж, Польский и взял дурак целую стопку кудато выкинул когда переезжали в году так 98, кто ж знал что это навес золота будет... Я думал о его постройке, но сначала великих сделаю (Ямато), смотрю на фотки модели готовой и перевариваю, однозначно сначала Бисмарк и Ямато, потом посмотрим, да ещё же Сан Мартин, обязательно доделаю, думаю вместе с вами...
Скоро отпуск, едем на две недели в Турцию с 10 июня, до 10 ещё поболтаем потом перерывчик...

Наконец-то Бисмарк подготовил к покраске, догрунтовал и осталась мелочёвка, люмики, винты и фановые прибомбасы...

простите меня админы, но я опять не могу упорядочить фото, не врублюсь как сделать чтобы фотки не терять(похоже очень просто но никак...)??? wacko


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Воскресенье, 30.05.2010, 19:46
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RozenbomДата: Пятница, 09.07.2010, 19:05 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 641
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Александр.Я то же строю Бисмарк,но после 22 номера бросил покупать.Сейчас лежит зашпаклёванный и загрунтованный корпус.Вопрос-не попадались ли где нибудь векторные чертежи палубных надстроек и другой мелочёвки

Оставить корабль-оставить надежду
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Суббота, 10.07.2010, 16:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Rozenbom, Да я наверное вас понимаю, но сам бросить не смог, построить Бисмарк мечтал с детства и посему выкупил все номера у Блек Ангела он мадератор сайта думаю самого конкретного по линкору посмотрите может что и нароете...https://model-bismark.spb.ru/
У меня не хватает двух номеров 101 и 131, так что вот, сейчас занимаюсь покраской корпуса это оказалось большой проблемой... В остальном это моя первая серьёзная модель, сейчас заложил Ямато тоже 1:200, постараюсь выложить отд.темой, но к Ямато я отношусь особо трепетно, буду делать полностью сам с помощью бумажных чертежей от Халинского, к стати вы бы могли взять Бисмарк в бумаге от Холинского допустим и делать по своему имея все развёртки в масштабе, на Navarine.ru есть Бисмарк в нескольких вариантах можно купить по почте... Пишите как дела помогу чем смогу, Удачи...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RozenbomДата: Суббота, 10.07.2010, 19:38 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 641
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо.Я скачал все развёртки Бисмарка,но как то не привычно работать по развёрткам.Да чем чёрт не шутит,может не так страшно?

Оставить корабль-оставить надежду
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Суббота, 10.07.2010, 20:18 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Rozenbom, Я выкупил все номера как уже говорил, самому будет очень тяжело сделать так же, но Ямато я сделаю сам от и до, как вы планируете постройку Бисмарка, могу скинуть ссылки на Немцев в бумаге, очень не плохо делают, покраску выложу на днях, остались белые полоски, вроде-бы получается...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RozenbomДата: Суббота, 10.07.2010, 22:15 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 641
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Лиса, Пока распечатаю то что есть,там 60 листов.Придётся сначала из бумаги делать,а потом трансформировать в фанеру.Буду держать в курсе.Тут наткнулся на один сайт,строят Бисмарк в маштабе 1:100 из бумаги.Колоссальная вещь

Оставить корабль-оставить надежду
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:37 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Rozenbom, Да я кстати и хотел на них вам ссылку дать, я так-же планирую Ямато делать, и уже выкупил на Navarin.ru 1:200 бумажного Ямато от Халинского и там же взял стволы уже на станке с ЧПУ сделаны да-же с каналами ствола... Кстати вы можете там же выкупить стволы на Бисмарк это не дорого но очень удобно и посмотрите может ещё что на бисмарк есть... www.navarin.ru Там можно зарегистрироваться и покупать всё что нужно отсылают они быстро и в среднем я ждал пару недель... Да я закончил с покраской, щас доведу до ума подкрашу подчищу вставю эллюминаторы
вставки медные выложу фото, осталось винты покрасить и рули, но рули в № 131, кот.у меня нет как я уже говорил, буду ждать его у нас пока дальше делать...
Да а как выделять шрифт???


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
иван46Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:53 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лиса, привет!Вот здесь http://www.mo-na-ko.net/lode-planky2.htm есть кое что по линкорам, в том числе по Ямато,может что интересно будет.
Бисмарк великолепно идет! first



подписи для форумов
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:30 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, на Арморе появился скан книги по японским линкорам. Может тебе будет интересно. cool

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Строю "Бисмарк" (Бисмарк от АМАТИ масштаб 1:200)
Страница 3 из 42«123454142»
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2017Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.