Хочу научиться делать модели кораблей (2) - Мастерская - Модели не из бумаги. - Форум
Четверг, 05.01.2017, 10:11
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Хочу научиться делать модели кораблей
Хочу научиться делать модели кораблей
sollo85Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rozenbom, дада конечно - я просто с лаптапа - у меня здесь фоток нету своих . . .
Пушок, HeT


 
Заслуги
За 10 сообщений
МарсовыйДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:09 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
sollo85, китовый набор - это набор для сборки корабля из подготовленного материала. Для начала лучше взять именно набор. Связано с тем, что если строить по чертежам, то их нужно сверять и сводить, чтобы потом снова не начинать делать после неудачной попытки. У кита есть уже готовая просчитанная конструкция, рейки напилены, шпон лежит. Т.е. в принципе есть все, кроме клея, чтобы собрать корабль.
Я вот до сих пор не могу приступить к постройке 2-х судов, не могу свести чертежи. Так они кем-то искажены. И материал не могу найти. Пришлось даже купить липу, нету больше ничего в этом нашем Бумансе хваленом.


Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин, которых мы любим.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sollo85Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:48 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink нее, значит это не то . . . это же не серьёзно . . . хочеться же САМОМУ сделать а не готовое . . . тем более что когда сам - это только вопрос времени . . . зато когда сделаеш - во! гордость ! сам сделал, пусть не АХ! но зато своими руками . . . ИМХО

 
Заслуги
За 10 сообщений
maxbavДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sollo85, ? неплохой выбор чертежей здесь:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2411703

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2894534

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2459450

 
Заслуги
GesetzДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Добро пожаловать на борт.

Год назад у меня была такая же ситуация - хотелось кораблик, а какой - не знаю. были критерии: большой, не за деньги и главное красивый.
Вот так покопавшись по просторам интернета я наткнулся на Le Soleil Royal. Дальше нашел чертежи и очертя голову ринулся пилить. И только теперь понимаю куда я попал)))) Вот кстати ссылка на мою стройку века, почти с самого начала http://modeli3d.ru/forum/40-271-1 смотри и делай выводы (дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дурака)

От себя лишь скажу:

1 найди модель которая нравится. на сайте shipmodeling.ru в разделе магазин посмотри модели и найди ту которая ... ну ... когда смотришь думаешь - ВАУ. Но только помни если возьмешь модель с большим количеством декора, статуй и всякой резной фигни - помни тебе потом негде их будет взять и придется резать самому, а если не умеешь - то испортишь вид модели и потом самому не понравится, по этому как 1 модель ищи без декора)))
еще 1 лучше если понравится кораблик который уже кто-то строил или строит, так как при возникновении вопросов человек тебе сможет помочь. (но это не главное)

2 как определишься с моделью берем yandex.ru или google.ru и ищем по названию чертежи. Или идем http://shipsondesk.info/index/chertezhi_korablej_francii/0-172 слева снизу выбираем страну и ищем чертежи.
про чертежи - чем больше чертежей тем проще потом будет

3 ну наверно и в путь!

не бери огромные корабли (это по опыту) для начала лучше что-то не огромное. помни что любой корабль - это потенциальный пылесборник и местозаниматель. большой корабль - много места и гора пыли. для ликвидации этих проблем строим витрину.
короче больше - не значит лучше)))

Дерзай!!!

------------------------

если есть в контакте то вот неплохая группа с карабликами http://vkontakte.ru/club431503

Сообщение отредактировал Gesetz - Понедельник, 20.12.2010, 10:16
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:24 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
sollo85, Приветствую тебя в нашей тёплой компании, буду рад помочь...
Советую ещё раз прочитать сообщение от Gesetz, обдумать всё и поступить по своему, но к вышесказанному мне пока добавить не чего, он молодец и написал очень правильно!!!
Желаю удачи и в путь... band


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
МарсовыйДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:51 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
sollo85, ты сам определись по своим возможностям и степени деталировки модели.
1. Если детали ты делать не хочешь, а соответственно, у тебя будет не модель, а кукла, то их придется покупать. И очень много чего покупать. В результате выйдешь на сумму кита, где все детали уже есть.
2. Сам бы строил только с нуля, но сложности с чертежами. Если с ними работать не умеешь, не берись за модель с нуля. Второе - это достать дерево. В нашей ё... сибири нихера не купишь кроме сосны, либо по запредельным ценам. Будешь строить из сосны и березы, как я в 5-ом классе: флаг в руки. Внукам будешь показывать: вот какое г... я сделал в 17 лет.
Без обид. smile Сам 2 месяца бъюсь с чертежами, нифига не получается, скоро уже фанера растрескается ожидая шпангоутов.
3. Отношение к китам неверное. Среднее время постройки из кита 2 года работы, то есть ТРУДА и применением иструмента и такой-то матери. Если строить Хорошую модель, то и 3 и 5 лет, как с нуля.


Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин, которых мы любим.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
bocikДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:07 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 2184
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Марсовый, согласен полностью с тобой....кит не значит ширпотреб...а хорошую модель долго делать, а не 2-3 месяца dry

Виват гардемарины!!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
GesetzДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ИМХО разница между китом и самопилом в большем геморое последнего.
кит - тот же самопил, но за тебя уже напилили (только основное назовем это каркасом) а дальше пошли переделки всяких железяк, ибо железная шлюпка смотрится просто Г, следовательно сам будешь переделывать на деревянную. Так же + кита в том что за тебя уже подумали о необходимом количестве материала для изготовления (не нуна носится тратить время на поиск, бабки на покупку и уж точно не нужно (как я) ломать шкаф на шпон) ))). И в ките есть инструкция и чертеж для того чтоб понять кака веревочка куда идет. Как бы я за Кит, НО денег у меня нема и по этому я начал самопил - оно по деньгам выходит дешевле, если все делать самому, а если покупать (не шпон, а уже нарезанные) рейки, пушки (если не лить самому) то в итоге получится одинаково, НО 1 - рассрочка, а не сразу бабло, и 2 - "я сделал сам с 0" ( высокий понт ) )))
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RozenbomДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:22 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 641
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Фанерованных кораблей в природе не существовало,и из ценных пород их не строили.Это частный случай,или дань традиции.Можно делать модель хоть из слоновой кости со стразами-это личные эротические фантазии.Так что ценные породы тут не причём.Сейчас сам хочу освоить 3D моделирование.Способствует разработке и сведению чертежей.По ссылкам в основном сканы,это не есть гут.Всё равно придётся в Кореле перелопачивать,а там и до 3D не далеко.А борта то были смолёные.Так что советую определиться что строить-модель корабля,ипи копию модели

Оставить корабль-оставить надежду
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
МарсовыйДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:44 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Rozenbom, парусные корабли как раз и строили из пород, которые потом стали ценными, а сейчас их просто нема. Попробуйте достать мареный дуб или кубинские породы.
3Д интересно. К сожалению не помогает сведению чертежей. Корела вполне достаточно. Не хватает опыта и четкого представления о том, чем жертвовать при правке чертежей. Потом может оказаться, что получилось не то, что хотел. В этом риск нулевого строительства.
Вот если бы поиметь чертежи от автора, тогда проблем нет. А в Инете лежат уже икаженные на 20 раз, пересканированые и перепечатанные с разными масштабами, растянутыми специально или случайно в фотошопе.
Не совсем понял разделение на копии корабля и копию модели wacko


Жизнь удалась, если коньяк который мы пьем, старше женщин, которых мы любим.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RozenbomДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 641
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Марсовый, История судомоделизма уходит своими корнями очень глубоко во времени.Известно. что корабли в основном назывались именами святых и появилась традиция помещать уменьшунную копию,модель,под своды храма небесного покровителя.А в храме должно быть всё богато.Корабли строили из того,что растёт рядом.На Кубе-из кубинских деревьев,а на севере из северной сосны

Оставить корабль-оставить надежду
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ПушокДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:31 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 2411
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну что спорщики, пришли к общему знаменателю? Конечно на севере из северного дерева, будь то дуб или сосна, а на другом континенте из красного, подходящего по прочности и стойкости к паразитам, а вот смолили и там и там одинаково.

Мы строим модели кораблей, а многие думают что копии, какая копия если оригинала , за малым исключением, нет и чертежей нет, а есть современная компиляция, а ,зачастую и домысливание. Пмоему


Мы, бояре народ работячий...(Падал прошлогодний снег)
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
RozenbomДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:41 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 641
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Пушок, И всё таки это копия модели!А 3D как раз очень помогает в сведении чертежей.Лучше увидеть виртуальные провалы,чем на фанере

Оставить корабль-оставить надежду
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sollo85Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gesetz, notworthy :notworthy: notworthy
Rozenbom, notworthy
Марсовый, notworthy
Пушок, notworthy
Лиса, notworthy
Огромное вам спасибо !
Я вообще живу сейчас в Эквадоре, Южная Америка - так что я думаю сюда заказывать по почте "кита" будет очень дорого ! огромное спасибо за ваши разъяснения - я думаю мне это окажет неоценимую помощь при постройке корабля . . . а корабль я планирую построить не ранее лета ( в смысле начать строить) так как скорее всего примерно к тому времени у меня появятся инструменты , принтеры, сканеры . . . . а самое главное - время . . .


 
Заслуги
За 10 сообщений
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Хочу научиться делать модели кораблей
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2017Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.