Обсуждение и подготовка к конкурсу - «Правила конкурса и общие положения» - Конкурс!!! - Форум
Воскресенье, 22.05.2011, 00:11
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: voborin, phoenix, Алекс, Tigershark 
Форум » Конкурс!!! » «Правила конкурса и общие положения» » Обсуждение и подготовка к конкурсу
Обсуждение и подготовка к конкурсу
modeliДата: Вторник, 12.01.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Доброго времени суток друзья. Я хотел бы обсудить с вами один вопрос на счёт конкурса.
Хочу провести его в честь 65 летию Дня Победы. В данном конкурсе будут оцениваться модели техники применяемые с 1939 года по 1945 год.
Хочу обсудить с вами сколько времени надо на подачу заявленной модели на конкурс, сколько надо времени для сборки и другие вопросы которые возникнут по ходу обсуждения.
На данный момент спонсоров нет, но ведутся переговоры. Поэтому будет создан так называемый фонд для конкурса, любой может внести свой вклад в этот фонд. Это не обязательно, но приветствуется.
Обсуждение темы продлится всего скорей до конца февраля, может быть больше, высказывайте свое мнение.
Задавайте вопросы, будем на них отвечать.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Конкурс поддерживаю ! С удовольствием поучаствую !
На мой взгляд подавать заявки надо разрешить до самого начала голосования , потому что например модель гранаты можно сделать за один -два дня.И в конкурс можно принимать модели начатые раньше , по причине того что модель линкора времен ВМВ можно делать больше года ,
На счет фонда - согласен поддержать , взнос сделаю.
Конкурс закончить к какой дате планируете ?
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 12.01.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
sasha, Насчёт какого именно голосования вы говорите? извените, просто голова болит и плохо соображает sad .
На счёт линкоров с вами полностью согласен. Тут надо учитывать всего скорей на какой стадии находится сборка. Что бы было сразу оговорено в заявке. На пример модель если собрано на 70-90 процентов, то врядтли примет участие в конкурсе. Хотя этот вопрос тоже надо обсуждать.
В конкурсе принимают участие все модели военной техники, принимавшей участие в боевых действиях указанного период. То есть автотранспорт, авиация, морской флот и военная техника. Раздел Броня, огнестрельное и холодное оружие принемать участие всего скорей не будет. Это тоже надо обсуждать.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
phoenixДата: Вторник, 12.01.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
В принципе поддерживаю решение что можно заявлять модели начатые раньше старта конкурса, но мне кажется тогда чтобы модель участвовала только в этом конкурсе
Насчет даты давайте думать сообща, мое предложение финиш -15 мая


В процессе T-IV, Halifax
В планах: warship второй мировой войны
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 12.01.2010, 17:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Дату окончания конкурса предлагаю 2 сентября этого года. Так как обсуждение может затянутся не до конца февраля. Подача заявок 1-2 месяца. и сам конкурс 3-4 месяца.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Вторник, 12.01.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
modeli, Конкурс подразумевает победителей, голосование или выбор победителей и имеется в виду. Кстати как думаете определять победителей ?
Логичнее было-бы конкурс посвященный 65-летию победы закончить к 9 маю ,хотя наверное это не реально.
Заявки все-таки предлагаю принимать подольше .
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 12.01.2010, 18:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Будет голосование всего скорей. 9 мая лучше тогда начать конкурс. 2 сентября тоже не просто так взято, окончание 2 Мировой Войны

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Вторник, 12.01.2010, 18:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
modeli, Понятно . Хорошо пусть будет так .
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
voborinДата: Вторник, 12.01.2010, 19:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я за конкурс, финансами поддержу. Начало 9 мая, конец 2 сентября.
Заявки до 7 мая, модели с нуля, и только на нашем сайте.
Участники сами должны выбрать модель, учитывая свои навыки, чтобы закончить в сток.

voborin
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
=Serg=Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенный журналист
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея конкурса совсем не плоха. К тому же и дата под стать. По порядку.

Дату окончания поддерживаю. Это истинная дата окончания войны.
Срок начала конкурса надо очень серьезно обмозговать. Так как собрать самолет или линкор за одно и тоже время невозможно (если не специально тянуть время). Поэтому предлагаю срок для заявленных моделей кораблей (в зависимости от сложности) назначить намного раньше остальных. Либо те модели кораблей, которые процентов на 50-60 готовы. То есть надо плясать от сложности выбранных моделей. Все участники тогда должны определиться с выбором до конца февраля. Максимум до середины марта.

 
Заслуги
modeliДата: Вторник, 12.01.2010, 20:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
voborin, зачем так строго. Которые с нуля пусть участвуют и в других конкурсах а вот линейные корабли, которые долго собирать, должны участвовать только на нашем конкурсе, если только не с нуля сборка. условие готовности модели в данном случае, какая должна быть? На мой взгляд не больше 50-60%. Так что обсуждаем дальше.
С датой примерно определились - с 9 мая по 2 сентября .итого 117 дней.
Какие категории, на ваш взгляд, должны принять участие?

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Среда, 13.01.2010, 08:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброе утро! Хочу предложить следующий вариант. Как я понимаю, это первый конкурс на этом форуме. Почему бы не вынести для постройки моделей, например по 4 вида с каждого рода войск. Объясняю, пусть это будут: КВ1, Т34, тигр, пантера; самолеты- мустанг, ЛА 5, ФВ, месер. Корабли большие не брать, ограничиться тральщиками, минными заградителями и тд по каждому разделу. Если конкурсант может собрать линкор, то данную модель, подавно не составит труда качественно выполнить. biggrin а мастерство измеряется не размером, а "какчеством" исполнения. Я думаю нас пока здесь не тысячи, поэтому будет довольно легко сравнить чья работа лучше.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Среда, 13.01.2010, 09:17 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
А вдруг кто нибудь захочет собрать Шерман, вот только стимула не было dry . Хотя тоже вариант, маленькое ограничение, но конкурс и так даёт большое ограничение во временном пространстве. Надо тоже обсуждать. Линкор собирать это вам не веник делать:D . Должен каждый сам определить сможет он его сделать или нет. И ещё один вопрос конкурсы проводить кто нибудь будет в этот период? Просто может модель участвовать в нескольких конкурсах или нет.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
АндрейДата: Среда, 13.01.2010, 09:43 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Моделист
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот как с масштабом дело будет решаться?....если я все же найду время то соберу=)) что то в 72ом...там заведомо не будет видно интерьера и двигателя как например в 25 масштабе.Еще лично для меня сложно сравнивать модель корабля и модель танка. Корабль заведомо более интересней должен получиться хоть танки мне ближе. Может победителей будет трое: воздух, море, суша?
поддерживаю ветрочета, будет легче сравнивать мастерство моделистов.
А деньгами поддержать это как???
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
kugarДата: Среда, 13.01.2010, 11:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с датами 9 мая и 2 сентября. А зачем ограничения по степени готовности корабля? Мы же не на скорость собираем? Согласен на категории : небо,море,земля. Модель тоже самим выбирать надо , а то конкурс "собери "МУСТАНГ" получится или вроде этого. Как насчёт "афтемаркета" вроде готовых стволов ОГК или решёток радиаторов и пластиковых фонарей с травлёными леерами? Можно фабричное использовать или самодельное , или только бумага/картон? Идея хорошая. Постараюсь что-нибудь собрать.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
Форум » Конкурс!!! » «Правила конкурса и общие положения» » Обсуждение и подготовка к конкурсу
Страница 1 из 912389»
Поиск:

"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2011 Бесплатный хостинг uCoz