Обсуждение и подготовка к конкурсу (3) - «Правила конкурса и общие положения» - Конкурс!!! - Форум
Воскресенье, 22.05.2011, 00:12
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: voborin, phoenix, Алекс, Tigershark 
Форум » Конкурс!!! » «Правила конкурса и общие положения» » Обсуждение и подготовка к конкурсу
Обсуждение и подготовка к конкурсу
modeliДата: Среда, 13.01.2010, 18:32 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
voborin,
Quote (Алекс)
Я думаю можно, но при судейской оценке можно за это снять бал, так как это заведомо облегчает процесс сборки
вот это лучше помойму.
phoenix,
какой процент от фонда примерно ты думаешь?
voborin, у парня голова кругом наверно из-за ссесии и практики, вот и написал не подумав.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
phoenixДата: Среда, 13.01.2010, 18:42 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
modeli, Первые места - 50% от общего фонда и распределяются поровну между всеми первыми местами
Вторые - 30% и точно такое же распределение
Третьи - 20%
Ну примерно так


В процессе T-IV, Halifax
В планах: warship второй мировой войны
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Среда, 13.01.2010, 18:46 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (werner618740)
также и по масштабу: 25, 33, 200, 250 и т.д..

Я думаю по масштабам разбивать не стоит, а то в кораблях категорий 10 получится. если не больше smile
Есть еще такая мысль -раз уж конкурс посвящен нашей победе , то может сделать ограничение по моделям немецкой техники, а то получится что на конкурсе посвященном 65-летию Победы над Фашисткой Германией первые места займут Тирпиц , Юнкерс, и Пантера smile
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
levaДата: Среда, 13.01.2010, 18:56 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
sasha, Хочу с Вами не согласиться
Quote (sasha)
то может сделать ограничение по моделям немецкой техники, а то получится что на конкурсе посвященном 65-летию Победы над Фашисткой Германией первые места займут Тирпиц ,
.Конкурс посвящен 65-летию Победы над Фашисткой Германией и модели собираются из этого временного отрезка и при этом оцениваем мастерство и качество исполнения модели.А уж какое место займет Т-34_85 или Т-II или Викерс,мне кажется без раздницы.Но это мое мнение. smile
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
kugarДата: Среда, 13.01.2010, 19:14 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cогласен с sasha в смысле казусов , хотя в реальности так и получилось , но это политика , и здесь не про это . Вариант "М-Хобби" - категории, по одному победителю в каждой. И лично для меня количество "призовых" не имеет значения.

Сообщение отредактировал kugar - Среда, 13.01.2010, 20:24
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
АлексДата: Среда, 13.01.2010, 19:42 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Значит так друзья, для начала надо определится с периодом и театром военных действий, либо ВОВ то есть только две воюющих стороны и с 41 по 45 и конкретно та техника которая сталкивалась в сражениях между СССР и Германией, либо вторая мировая в целом с 39 по 45 со всеми участвующими сторонами и соответственно больше техники для воспроизведения. А по поводу срока проведения не менее полугода, но с ограничением - одна модель в категории, причём вторую можно заявить только после окончания сборки предыдущей, то есть, заявился в любимой категории, собрал быстро и можешь начать следующую, но уже в другой категории

Кто не пробует у того не получается
_______________________________
на стапелях USS Missouri 40%
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
АлексДата: Среда, 13.01.2010, 19:44 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
А по поводу участия в других конкурсах.... Думаю это личное дело каждого, хуже от этого не будет

Кто не пробует у того не получается
_______________________________
на стапелях USS Missouri 40%
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Среда, 13.01.2010, 20:12 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
leva, полностью согласен. тут главное качество сборки, а что собирать это сугубо личное каждого.
phoenix,
чёт не понял твою схему.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
kugarДата: Среда, 13.01.2010, 20:34 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ребята, voborin прав.Один победитель в одной категории. Чё тут делить то? Собираем что кто хочет (по теме).И Алекс прав - нужно уточнить -либо 2МВ, либо ВОВ только.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
modeliДата: Среда, 13.01.2010, 20:43 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Лучше 2МВ, больше выбор моделей, а то будет сильное ограничение.
Кто хочет помочь с фондом, пишите в личку.

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
voborinДата: Среда, 13.01.2010, 21:48 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Со сроками мы определились - 2 сентября этого года – значит 2МВ
Заявки принимать до 2 Августа.
Конкурсанты сами выбирают Модели, без ограничении, рассчитывая свободное время и навыки, что бы закончит к сроку.

voborin
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
MajorPainДата: Среда, 13.01.2010, 22:44 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алекс)
с ограничением - одна модель в категории, причём вторую можно заявить только после окончания сборки предыдущей, то есть, заявился в любимой категории, собрал быстро и можешь начать следующую, но уже в другой категории

Вот интересно, откуда такой вариант правил появился? Чья идея? "Танкист" никогда не захочет собирать авиацию, а "авиаторы" - вряд ли возьмутся за сборку корабля или бронемашины...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Среда, 13.01.2010, 22:55 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Вот интересно, откуда такой вариант правил появился? Чья идея? "Танкист" никогда не захочет собирать авиацию, а "авиаторы" - вряд ли возьмутся за сборку корабля или бронемашины...

Может заявлять в любой категории

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
MajorPainДата: Среда, 13.01.2010, 23:02 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (voborin)
Конкурсанты сами выбирают Модели, без ограничении, рассчитывая свободное время и навыки, что бы закончит к сроку.

А вот это уже - здравая мысль! И от навыков должно зависеть использование точеных стволов и прочих "готовых" элементов модели. Поясню свою мысль: не все могут аккуратно сделать трапы, антенны радаров(на кораблях) или "вытянуть" фонарь для самолета. Если может моделист это сделать - respect ему и уважение от соперников по категории, а если нет - то тут явно помогут "готовые"(по Вашим voborin, словам) детали.
Кстати, готовые к использованию без вмешательства рук моделиста являются только точеные стволы(их только покрасить надо хорошо, что тоже не всем дано wacko ), остальные же детали - травленка, лазерная резка - требуют ещё и ровных рук и сообразительности моделиста, чтобы все ЭТО стало красивым дополнением к модели, а не кучкой деталек(коими они являются на самом деле). Так что снимать за это балл считаю дискриминацией, так как, повторюсь, это всего лишь кучка точно тех же деталей, что и в бумаге, только вырезанных лазером или сделанных фототравлением angry cool И облегчить сборку новичку они вряд ли смогут - это же не пластик, где детали действительно готовые wink
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
TigersharkДата: Четверг, 14.01.2010, 02:51 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Пока прочитал все 3 страницы, в голове всё перемешалось. Кое что понравилось, кое что нет. Предлагаю свой вариант: так как конкурс на этом сайте первый, да и сам сайт сравнительно молодой, конкурс проводить только в трёх номинациях - вода, воздух, земля (незачем раздувать его до гиганских размеров, для первого конкурса это не к чему). Советская, немецкая, американская и т.д. эта будет техника - без разницы, лишь бы вписывалась в оговорённый период. Кстати период мне больше по душе Вторая мировая (1939-1945г.г.). По маштабам не разбивать. Насчёт точёных стволов, травла и лазерной резки - занижать оценку при голосовании. Насчёт участия моделей уже как говорится "в процессе" - 50% готовности (не более). Сроки меня устраивают. Награждения - 1-е, 2-е, 3-е места... за первое место - главный приз в номинации и почётная грамота о участии, за второе и третье места - утешительный приз и грамота о участии. Если призы будут в денежном экваваленте - тут у меня башка не варит, как разделить сумму на всех призёров поровну что бы никого не обидеть. Вроде всё. Если что пропустил - переспросите плиз...

В процессе: HMS "Chiddingfold", USS "Indianapolis", DKM Bismarck
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Конкурс!!! » «Правила конкурса и общие положения» » Обсуждение и подготовка к конкурсу
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2011 Бесплатный хостинг uCoz