Вторник, 11.07.2017, 02:22
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Фотогалерея » Авиация » Messershmitt Bf-109G-6 аса Люфтваффе №1 Эриха Хартмана (Maly Modelarz 09/2002, 1/72)
Messershmitt Bf-109G-6 аса Люфтваффе №1 Эриха Хартмана
MajorPainДата: Четверг, 09.02.2017, 23:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 195
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги smile .
Расстроившись процессом сборки одного линкора, я решил отвлечься.... как обычно - путем "ухода" в авиацию! oops
Выбор был обширным - распечаток самолетов в 72-м масштабе у меня есть "вагон и маленькая тележка", но так как сборка планировалась в качестве такого себе "антидепрессанта", то выбрал... банальный "мессершмитт" да ещё и от Maly Modelarz:
- вот такой.
Приятным сюрпризом для меня, как любителя истории, стал факт, что это машина немецкого аса №1 Эриха Хартмана. Подробнее о нем можно почитать здесь
Cборка заняла примерно 5 вечеров, включая сегодняшний. Вот таким он у меня получился:



Модель оказалась достаточно хорошей - на прототип похожа, сборка оставила приятные воспоминания - сходимость вполне приличная, нигде ничего не подгонял и не подтачивал. Из "допов" - пластиковые колеса со стойками, мачта антенны и винт. Модель можно смело рекомендовать новичкам и всем, кто ещё в своей жизни ни разу не делал "мессеры" из бумаги. Разработчик, кстати, тот же, что и у моего ранее собранного "Фридриха" - Павел Мистевич.
И напоследок - пара фото в стиле "Союзники по Оси собрались на авиашоу" biggrin :

Приятного просмотра.
Каску на всякий случай одел, к табуреткам приготовился.... cool


Завершены: HMS "Badsworth", Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI, ORP "Garland", Douglas SBD-3 Dauntless
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Фотогалерея » Авиация » Messershmitt Bf-109G-6 аса Люфтваффе №1 Эриха Хартмана (Maly Modelarz 09/2002, 1/72)
Страница 1 из 11
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2017Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.