"скользкие мокрицы" - Фотогалерея - Животные - Форум
Пятница, 07.10.2016, 21:22
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Фотогалерея » Животные » "скользкие мокрицы" (трилобиты из бумаги)
"скользкие мокрицы"
aronnaxДата: Воскресенье, 12.06.2016, 07:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline


"Выйдя из столовой, Барни увидел, что его ожидает секретарша с охапкой папок.
- Я не хотела беспокоить вас во время еды, - объяснила она.
- Ну и напрасно. После того блюда, которое я только что съел, у меня никогда уже не наладится нормальное пищеварение. Ты знаешь, кто такие трилобиты?
- Конечно. Такие противные скользкие мокрицы, которых мы ловили на Санта-Каталине. Это страшно весело, их ловят ночью при свете фонаря, потом зажаривают целиком и едят с пивом. Вы должны…
- Ничего я не должен. О чем ты хотела поговорить со мной?.."
Г.Гаррисон. "Фантастическая сага"


Вышеприведенная цитата из шикарного фантастического произведения Гарри Гаррисона довольно точно отражает внешний вид представляемой модели.
Итак, - п
ростенькая бесплатная модель из бумаги - трилобит авторства M.Mihata.



В детстве у меня была своя небольшая "коллекция" (жестяная коробочка со скарбом) окаменелостей - зубы акул, окаменевшие позвонки, пластинки окаменевшего дерева, белемниты, был даже один тонкий изогнутый и длиннющий клык некоего саблезубого (?) животного - в основании где-то 1 см, полная длина клыка-до 8-9см. При переезде на другую квартиру, видать, все барахло выбросили, и мое богатство тоже. Сейчас у меня лишь два подаренных обломка белемнитов,
В общем, увидев выкройки в сети, думал недолго :)
В наборе есть доп. детали, позволяющие сделать трилобитов двух видов. Сделал оба. Брюшко с ножками нарисованное. Объемная деталь ножек дана лишь для головного щита. Наверное, распечатаю брюшко еще раз и сделаю ножки отдельной деталью.
Развертки печатались на струйнике, для защиты покрывались акриловых лаком Из-за этот есть лишний блеск, но матового лака у меня пока нет.
Подставки в наборе практически нет, то что есть - примитивная стоечка с иероглифами - для меня бесполезно :)
Со временем, возможно придумаю стенд или рамочку.

  
  
 

В компании с целакантом:
 


Сообщение отредактировал aronnax - Воскресенье, 12.06.2016, 07:59
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 56
Статус: Offline
неожиданно!



Будь честен с самим собой...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Фотогалерея » Животные » "скользкие мокрицы" (трилобиты из бумаги)
Страница 1 из 11
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2016Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.