Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100 (2) - Фотогалерея - Модели не из бумаги - Форум
Понедельник, 27.02.2017, 15:43
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: phoenix, Конструктор 
Форум » Фотогалерея » Модели не из бумаги » Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100
Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100
serzh682Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:49 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит продаёте красавца?..

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Пятница, 28.05.2010, 20:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, броненосец продается
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
ЛисаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:23 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
И сколько стоит красавец? surprised

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиса, сегодня забрали за 1300 зеленых
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
ЛисаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:53 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Не плохо, не знаю когда сделаю свой смогу ли оценить и растаться... Интересно как это выглядит ты даёшь объявление или уже заказ делал, я фирмы знаю кот.делают модели на заказ, а так что-бы кто-то продовал не встречался, нет в магазинах видел плохонькие парусники... Очень интересно??? surprised

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Понедельник, 31.05.2010, 07:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиса, Давал объявление с фото в нашу местную газету типа куплю-продам, на второй день позвонил мужик, встретились показал модель, договорились о цене- вот и все. Он говорит что у нас в Нижневартовске вообще такими вещами никто не занимается, модель брал себе для украшения офиса, так что небольшая реклама есть. Может еще и небольшой бизнес у меня пойдет. С моделью расстался абсолютно спокойно, главное здоровье и желание - можно у себя дома целую эскадру склепать. На данный момент в раздумьях, какой корабль делать, все такие красивые!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
ЛисаДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:33 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
NISSIN, Да молодец, у нас в Новосибирске это тоже редкость, хотя наверно моделистов побольше... У меня работа не позволяет заниматься таким бизнесом, делаю для души, здорово наверно когда бизнес совпадает с любимым делом, у меня корефан в Севастополе, дак мы мечтаем открыть магазин мастерскую ХОББИ, с возможностью поточного производства... Но это только мечты... Предлагаю тебе раз ты делаешь на продажу не думать что сделать, что красивей, а брать конкретный заказ на корабль, на конкретные бабки с предоплатой на материалы, конечно что-то реальное, а то как закажут... Как тебе предложение или уже думал об этом... Удачи и с удовольствием бы следил за твоим делом и брал бы уроки мастерства, еслив не в напряг...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиса, Ждать конкретный заказ наверно долго придется, можно подумать что пол города ломанется ко мне за кораблями, клиент - дело наживное. Сейчас соберусь с мыслями, определюсь с типом корабля ( склоняюсь к Ослябе или Пересвету), закуплю материал, и начну потихоньку клепать. Думаю через недельку начну. Работать придется по вечерам, основная работа - превыше всего, думаю за месяца 2 что-нибудь получится красивое. Там глядишь и клиент найдется. Начну делать обязательно буду выкладывать фото, комментарии, делиться опытом, но это все не раньше чем через неделю. P.S. А мы почти земляки>
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
ЛисаДата: Вторник, 01.06.2010, 17:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
NISSIN, Я через неделю в отпуск, едем в Турцию, так что с 10 июня меня не теряй появлюсь после 20, думаю ещё спишимся, слушай а ты только по броненосцам, конечно есть в них особый шик, я всегда хотел Потёмкина сделать... Но может что ещё интересует??? Но в любом случае буду с удовольствием наблюдать...
Да слушай чем посоветуешь, еслив сталкивался, замазывать щели мелкие в металлических надстройках, из листов фототравления, когда крашу они вылазят некрасиво, а кроме шпаклёвки по дереву я ни с чем не работал...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Среда, 02.06.2010, 08:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиса, Меня интересуют только броненосцы и крейсера конца 19 начало 20 века. В современных кораблях на мой взгляд нет той "гармонии" что присуща паровым кораблям, парусный флот - это для меня вообще темный лес. Короче на вкус и цвет - товарища нет! Насчет щелей я пользавался авто шпаклевкой, разводиш ее кусочек маленький картона вместо шпателя и аккуратно заделываешь, посля чуть-чуть наждачкой. Я на своем Ретвизане как ни старался без стыков не обошлось (ходовая и боевая рубки ,марсы ,тумбы под трубы, сами трубы, башни , почти все надстройки) заделывал таким способом, после покраски выглядит нормально. Шпаклевка по дереву говорят трескается, тем более что надстройки у тебя металлические. Металл еще можно спаивать , но с этим мороки много (припой, кислота) плюс нужны навыки медника. Большинство профессиональных моделистов изготавливают модели таким способом - латунь и пайка. В Турцию не страшно ехать? Если не страшно - приятного отдыха и будь там осторожен!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
serzh682Дата: Среда, 02.06.2010, 11:36 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
NISSIN, полностью согласен в оценке парового флота. Мне тоже ближе этот период. После дредноутов уже не интересно. И даже не могу толком объяснить почему... обводы не те.

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Среда, 02.06.2010, 13:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну разве не красавец? Наткнулся на американские броненосцы, неплохие с точки зрения корабельной архитектуры, оригинальные, не похожи на наши утюги. Может его (броненосец Орегон) сделать, чертежи в инете есть. Как вы думаете?
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
serzh682Дата: Среда, 02.06.2010, 14:34 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Не патриотично. Будет ли в дальнейшем его легко продать? А впрочем, выбирать всё равно вам. biggrin

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Среда, 02.06.2010, 18:08 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
NISSIN, Спасибо за совет, я тоже подумывал о авто шпаклёвке, надо привыкать, много ещё мазать прийдётся... За Турцию не страшно, там спокойно, а аварий у нас случается больше, просто там всё на виду и сразу трубят на весь мир... За броненосец скажу что хорош, но выглядит простовато, не из бумаги случаем на фото, еслив его повыделывать думаю будет лучше смотрется, ну ты понял... Ну а на счёт продажи я думаю что-то знаменитое с именем легче будет продать, мне так кажется... Смотри думай сам, мне что бы начать делать модель нужно в неё влюбится, захотеть(как женьщину), понимаешь меня... Поэтому мне ближе линкоры и парусники типа Катти Сарк(давно в мечтах сделать), ещё итальянские крейсера и линкоры типа Виторио Венетто, еслив найду обязательно буду делать.

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
NISSINДата: Среда, 02.06.2010, 18:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Короче буду думать, до конца недели определюсь.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений
Форум » Фотогалерея » Модели не из бумаги » Модель эскадренного броненосца Ретвизан М1:100
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:



"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2017Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.