Бронированый морской охотник. - Морской флот - Мастерская - Форум
Воскресенье, 22.05.2011, 02:51
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: voborin, phoenix, Алекс, Tigershark 
Форум » Мастерская » Морской флот » Бронированый морской охотник. (МП "Кристал")
Бронированый морской охотник.
ветрочетДата: Четверг, 17.09.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Решил и на этом форуме показать мое творение. Оговорюсь сразу - долгострой причем happy со стажем, строиться второй год. Основная причина это отсутствие красок, но теперь все решилось, wacko открылось второе дыхание.
Итак Полный вперед.

Вот титульный лист разверток данного корабля.

К сожалению фотографий всего процесса нет, smile не думал что решусь показать. Сразу оговорюсь, все развертки распечатывал на обычной офисной бумаге, к тому же biggrin в монохромном варианте (не было цветной краски).


Это единственное фото каркаса с половиной обшивки. На фото четко виден косяк по длине. Где я ошибся точно сказать не могу. biggrin но в итоге корабль получился на 8 мм длиннее.
Про сходимость деталей сказать ни хорошего, ни плохого, не могу по причине описанной выше (развертки печатались на стареньком Лексмарке), поэтому кое где сходилось, кое где нет.

Вся работа застопорилась из-за отсутствия краски, не мог определиться (имеется ввиду покупать модельную или воспользоваться эмалью в литровой банке), да и времени особо не было. Клеил мелочевку: пушки, рубку, глубинные бомбы и т.д. Вот результат пока без склеивания:
, ,

Вот более четкая фотография 37-мм зенитного автомата
, , отверстие в корпусе - это первоначальное место крепление к лафету ( по разметке), но реально оно вынесено чуток назад, вот так и получился данный ляпсус.

Вот наконец дошли руки до покраски. Решил красить тем, что было под руками - Зебровская черная эмаль и белая матовая. Первая попытка оказалась неудачной, слишком светлый получился серый цвет.

поэтому не долго думая решил перекрасить.

Поэкспериментировал с 45-мм пушкой на предмет "старения", вот итог. Очень хотелось бы услышать здоровую критику про окраску.

Ну и вот, собственно, перекрашенный корпус пока без иллюминаторов и покрашенной палубы.
.

Пока жду краску, занялся мелочью. Готовы: кнехты, дымовые шашки (первая получилась короче (не в той последовательности склеил), но переделывать не буду), глубинные бомбы, палубные люки:

Сделал заготовки под иллюминаторы, перед установкой дополнительно придам более круглую форму :

Сделал пулемет (черновая окраска), правда без ручек. :?
ни как не соберусь сесть за паяльник, руки в этом деле не совсем оттуда растут.

И на закуску одну дефлекторную трубу, слева родная, даже не стал склеивать (ИМХО не удачная она у них получилась), справа самодел, взял за основу у сородича - малого охотника.

Ну вот пока и все. Краску уже выслали, как только заберу с почты, сразу докрашу корпус.

PS. монетка номиналом 1 копейка

Наконец-то получил краски - УРА!!!! Сразу сел красить палубу, сурик конечно не получился, но по возможности подобрал ближайший цвет к заданному. Красил сначала самодельным валиком (первый слой), далее перекрашивал кисточкой (второй слой). Краска легла хорошо (красил ХА-Мой), честно говоря мне очень понравилось ими работать, biggrin главный аргумент - не воняют и не дорогие. Вот результат:

Дальше я не выдержал и предварительно все детали расставил на свои места на палубе. Дааа, как это оказывается приятно :P .
.

теперь можно с чистой совестью браться красить мелочевку.

Это фото сделано при дневном освещении и в принципе цвет палубы не исказился.

Эх roll смотрю на корабль и меня терзают смутные сумнения о диспропорции. Если мысленно подставить фигурку за 45 мм пушку. а потом его же посадить за 37 мм автомат ИМХО ему будет тесновато, да и стульчик маловат. Что скажите?

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
levaДата: Пятница, 18.09.2009, 19:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ветрочет)
да и стульчик маловат
Не знаю насчет стульчика,модель мне понравилась.Хотелось бы посмотреть на готовою модель.Удачи! smile
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Пятница, 18.09.2009, 20:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
супер wacko . скланяю свою шляпу. какой способ использовали для придания "старения"? мне понравилось покраска. зенитки впечатляют smile . удачи в сборке

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, продолжаем.

Quote
modeli какой способ использовали для придания "старения"

Честно говоря это черновая окраска и по этому я особо не церемонился, на скорую руку, но до совершенства как "До Киева рачки". Модель буду делать на период выхода в море.

Наклеил иллюминаторы dry получилось по-моему грубовато.
.
Хотел сделать иллюминаторы со "стеклом": из бумажной трубочки нужного диаметра нарезал тонкие (на сколько мог) заготовки, пропитал супер-клеем, подправил надфельком, покрасил. Стекло имитировал скотчем наклеенным на черную бумагу. Но результат меня не впечатлил sad . Да и при более увеличенном размере на фото повылазило куча "косяков": неаккуратные края бортов, просматривается каркас через обшивку lumped . Даа, нет предела совершенству.

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Пятница, 09.10.2009, 19:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
довольно таки не плохо получается. мне нравится. продолжай в том же духе. удачи в сборке

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Четверг, 22.10.2009, 23:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. В данный момент клею еще один корабль, участвую в конкурсе на другом сайте, поэтому скорость постройки БМО упала, но не прекратилась cool . Склеил ходовые винты. Красил краской ХОМА под латунь, правда еще не лакировал.
Вот результат.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Пятница, 23.10.2009, 20:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 897
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
не слишком светлые? а так красиво смотрится. удачи в сборке

Я всегда рядом и готов прийти на помощь, щас со временем напряг(
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
не слишком светлые?

Не знаю cool , на баночке написана "латунь", если бы фотку посмотреть с реальным цветом винтов, тогда б уже и подбирал цвет.

Добавлено (27.12.2009, 00:29)
---------------------------------------------
Всех с наступающим Новым годом!! rah . Вот, выбрал свободные минутки smile , да и пока жду краску для Варяга, решил помалеху доделывать "катерок". Фотографировал вечером так, что качество так себе. Начал с носа. Приклеил кнехты, битенг, шпиль. Половина вчерашнего вечера, и сегодняшнего утра потратил на "производство" якорной цепи:
.
Вот она же, только уже установлена на свое место:
.
Далее собрал и покрасил 37 мм зенитный автомат:

Ну на сегодня вроде хватит. Жду комментарии. Окраска на модели темнее чем на фотках, завтра сфоткаю при дневном свете.

Сообщение отредактировал ветрочет - Воскресенье, 27.12.2009, 00:30
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Неплохо . только сделайте кольцо из проволки на место где она проходит через палубу и цепь через брашпиль должна проходить в пол оборота а не петлей .А так хороший БМО выходит .ждем продолжения.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого wacko , а можно подробнее, какое именно кольцо и каким образом в пол оборота, делал по сканам, там именно такое отверстие, хотя не факт что оно правильное.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Посмотрите тут http://forums.airbase.ru/2007/03/t54410,7--pozharnye-suda-katera-ischyu-foto-na-protivopozharnoe-sudno-.html
31 сообщение на странице фото как раз аналогичного устройства
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все, разобрался спасибо за подсказку, хотя тогда цепь надо "элегантнее" делать, грубовато смотрится.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:05 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цепь вроде нормальная ,только может ее стоит покрасить cool
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ветрочетДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
так я красил её, она вообще то медная, имеете ввиду очень светлая? может сказаться отблеск при фотографировании.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
sashaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:18 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Она должна быть черной.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Морской флот » Бронированый морской охотник. (МП "Кристал")
Страница 1 из 41234»
Поиск:

"Бумажные модели - http://modeli3d.ru" © 2011 Бесплатный хостинг uCoz