Четверг, 11.03.2010, 09:51
Бумажные моделиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Style 2 CSS Menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: voborin 
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Великие парусники - DeAGOSTINI (Галеон - "San Juan Bautista")
Великие парусники - DeAGOSTINI
ТАВДата: Пятница, 26.02.2010, 08:23 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Купил шестой номер "Великие парусники", схемы деталей нет очень недоволен, позвонил в компанию сказали пришлют в течении 2х месяцев, работа встала, ПОМОГИТЕ пожалуйста пришлите сканированную на мыло ment76@bk.ru/ Заранее благодарен
 
Заслуги
voborinДата: Пятница, 26.02.2010, 09:58 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет ТАВ.
Чтобы скопировать картинку шаблона, не надо её скачивать. Просто, в низу под картинкой есть надпись «увеличить», нажимаем левой кнопкой мыши. Откроется окно с полнообъемной картинкой. Подводим курсор мышки и кликаем правой кнопкой, откроется контекстное меню, выбираем пункт «сохранить рисунок как…..», выбираем папку куда сохранить, и кликаем на кнопку сохранить, всё .

voborin
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ONERДата: Пятница, 26.02.2010, 17:41 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В стадии сборки номер 6. Сегодня выхватил журнал. Шаблон, кстати, был...

Добавлено (26.02.2010, 17:41)
---------------------------------------------
ТАВ, на 10ой странице мой пост посмотри, - Pablo, Шаблон шпангоутов - стадия сборки №6 - там скан в натуральную величину! Даже к монитору поднеси...

Сообщение отредактировал ONER - Пятница, 26.02.2010, 17:42
 
Заслуги
За 10 сообщений
ЛисаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:46 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
e_bokc, я так понял что речь идёт о больших чёрных пластиковых прищепах с подвижными кончиками для параллельного прижатия... Они есть в академ.городке и в Ща, думаю что и в Н-ске, в магазинах инструмент, но они зараза дорогие и мне надо ещё парочку взять, пока жалко обхожусь и двумя...
ONER, всё равно не могу клеить частями(и переделывать потом) у меня прямо сердце кровью, мне нужно всё подогнать посмотреть и тем более надо бы сначала палубу установить начиная с самой нижней, а потом стелить палубную доску, соответственно сначала самую нижнюю палубу на неё стелим рейку, потом которые над ней и так по порядку... Соответственно щель между деталями палубы(левой и правой) после установки нужно бы закрыть палубной рейкой... Я так понял посмотрели мою ссылку, как мастер делает под заказ (я думаю музея) парусник, впечатляет... Есть к чему стремиться...
А к вопросу палубной рейки, что пишут в умных книгах, для придания ей вида постоянной драйки, её нужно подшкурить грубоватой(я думаю не очень в завис. от масштаба) наждачкой и покрыть матовым лаком безцветным, глянца не должно быть...

Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 26.02.2010, 18:02
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
ONERДата: Пятница, 26.02.2010, 19:45 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса, Я конечно с тобой согласен! там делает мастер! Это мой первый опыт в кораблестроительстве, но пока идёт всё гладко! Проблем не возникает ввиду, видимо, терпения... сейчас 6-ой этап. А вот рисованные гвозди на палуде, я всё же заменил на настоящие (имитация) сверление и проволка...

Сообщение отредактировал ONER - Пятница, 26.02.2010, 19:50
 
Заслуги
За 10 сообщений
ЛисаДата: Пятница, 26.02.2010, 23:18 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ONER, судя по фото пока очень хорошо, покажи как получилось с гвоздями, я делаю Сан Мартин (это рядом, заходи пообщаемся), я что-то не решился с имитацией, ввиду малого размера но чем чёрт не шутит... Я закончил набор корпуса и приступаю к грубой обшивке, скоро выложу фото...До связи...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений
ONERДата: Суббота, 27.02.2010, 11:25 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса, Вот фото имитации. они пока ещё медные... но это не надолго... медный купарос их сделает чёрно-зелёными
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Гвозди делаю из резисторов

Сообщение отредактировал ONER - Суббота, 27.02.2010, 11:32
 
Заслуги
За 10 сообщений
нивоводДата: Суббота, 27.02.2010, 11:31 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем моделестроителям здравствуйте!
Приобретаю каждый номер, есть желание собрать данный галеон. Настораживает только один момент: цена с каждым номером растет, а количество деталей уменьшается, как в общем и количество полезной информации.
Не кажется ли производителям что за два года у половины моделистов отпадет охота приобретать деталь за деталью?
Может есть смысл ускорить строительство данной модели? И начать выпуск новой модели парусника.
Опять же почему бы не закрыть второй борт?
 
Заслуги
ONERДата: Суббота, 27.02.2010, 11:35 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нивовод, Я думаю тот кто взялся, закончит... Неужели потом жалеть о времени, а самое главное о потерянных деньгах! И чувствовать себя так, как будто слабак без характера... И наверное всю жинь потом изредка думать, а чего ж я его не доделал то...

Сообщение отредактировал ONER - Суббота, 27.02.2010, 11:41
 
Заслуги
За 10 сообщений
edinorogДата: Суббота, 27.02.2010, 16:13 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, тоже строю галеон, собираю сразу, есть гнутые деревяшки, но когда собираешь в единое целое, то все встает на свои места. Все вытягивается и выгибается как надо. правда шпангоуты из 6го номера не стал ставить пока, потому как тяжело их ровно поставить. ставить буду вместе с палубой, тогда встанет как надо. крашк неводной марилкой палисандр, палубу крашу тоже но одним слоем. гвоздики прорисовывать не стал, потому что ... ну уменьшите шляпку гвоздя в 50 раз,

Добавлено (27.02.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Oner по поводу твоих фоток имитации гвоздей, смотрятся ничего, но опять таки не правдоподобно большие исходя из масштаба, и когда ты прибиваешь доски по краю палубы то прибиваешь их все, а не через одну...
Это добрая критика, я вовсе не злорадствую...

Добавлено (27.02.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Кстати по поводу подставки, я сделал оную сам и не парюсь...
Разберусь как фотки выкладывать (может подскажете) покажу.

 
Заслуги
ТАВДата: Суббота, 27.02.2010, 21:08 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо боольшое biggrin
 
Заслуги
phoenixДата: Суббота, 27.02.2010, 21:31 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (edinorog)
Кстати по поводу подставки, я сделал оную сам и не парюсь...
Разберусь как фотки выкладывать (может подскажете) покажу.

Уже выкладывал тему размещение фото, дублирую еще раз - http://modeli3d.ru/forum/40-122-1944-16-1265927659


В процессе T-IV, Halifax
В планах: warship второй мирвой войны
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
DimaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 03:16 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня не сдержали нервы,решил попробовать собрать на сухую,кое где зазоры хорошие есть,но в основном все нормально,красить буду когда соберу скелет,так лучше будет,не пойму только как сделать где большие зазоры, чем уплотнять?Желаю всем удачи!!!Очень хочу гордится своим кораблём!!!

Добавлено (28.02.2010, 03:16)
---------------------------------------------
Думаю инструмента накупить...знать бы что именно понадобится?может подскажет кто?заранее спасибо большое))

 
Заслуги
ONERДата: Воскресенье, 28.02.2010, 06:48 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, Наждачка, скальпели это самое основное!!! Кисточки, молоток маленький. Пинце. Думаю, остальное только по мере надобности....
 
Заслуги
За 10 сообщений
puzoДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:03 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже пока на сухую собираю. У меня всё так гладко не пошло. При установке палуб они встали под углом градусов 25.Пришлось первые шпангоуты (от носа) немного опустить , а которые к центру ближе поднимать.Но щас вроде всё приобретает вид.Поэтому окончательно клеить пока побаиваюсь хочу дождаться хотя бы нижний палубы,что бы потом не пришлось всё ломать. Приём ONERA с гвоздиками впечатлил. Я лично делаю морилкой орех и палубу покрыл одним слоем сильно сильно разведеной получился довольно приятнй цвет. Удачи всем!
 
Заслуги
За 10 сообщений
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Великие парусники - DeAGOSTINI (Галеон - "San Juan Bautista")
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2010 Бесплатный хостинг uCoz